Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- под таким названием до 31 января проводится региональная акция, приуроченная к 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ее цель - сохранить благодарную память о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ, историю.


В рамках акции школьники и воспитанники детских садов создают эксклюзивные поздравительные открытки со своими рисунками и стихами. Затем они будут вручены участникам Сталинградской битвы или ветеранам Великой Отечественной войны.

На фото: работы учеников второй школы.

Героические страницы истории

В конце января и начале февраля наша страна отмечает сразу две значимых даты, связанных с Великой Отечественной войной. Так, 27 января, исполнилось 77 лет с момента полного снятия блокады Ленинграда, а 2 февраля мы будем праздновать 78-летие победы в Сталинградской битве.

В числе множества мероприятий, приуроченных к этим событиям, - уроки мужества в учебных заведениях.

Для школьников Котельниковского района в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады провели онлайн-урок «Подвиг блокадного Ленинграда» и урок памяти «Блокадный хлеб». На котором подросткам рассказали о жизни лениградцев в кольце фашисткой осады. Поведали и о ключевом символе блокадного города - кусочке хлеба весом в 125 граммов.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7