Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так звучит один из девизов крупнейшей молодежной организации страны - Российского движения школьников. Оно объединяет самых энергичных, любознательных и амбициозных ребят, помогает проявить себя и развить таланты.

В Котельниковском районе одними из первых участников РДШ стали ученики школы № 1, вступившие в него в 2016 году. Активисты РДШ показали себя достойно - семь человек были награждены памятными подарками и благодарственными письмами председателя областного комитета образования и председателя регионального движения.

Два год назад в школе открылась первичное отделение организации, которое курирует учитель английского языка Е. В. Стародубцева.

- У нас зарегистрировано около сотни ребят, - рассказывает Елена Владимировна. - Есть четкая структура. Лидером является Александра Романова, президент школьного самоуправления. За подготовку проектов по направлениям отвечают министры. Александра Стародубцева - министр «Личностного развития», Анна Шкода - «Гражданской активности», Арина Доморощина - военно-патриотического направления, а Никита Токарев - информационно-медийного. Это самые активные школьники, которые готовят мероприятия, пропагандируют ЗОЖ, волонтерство и патриотизм.

В конце 20-го года стало известно, что плодотворная работа ребят, постоянное участие в различных акциях и конкурсах движения не остались незамеченными. Актив отделения первой школы завоевал второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса РДШ в номинации «Лучшая команда». Это первая коллективная победа - раньше школьники выигрывали в личных номинациях. Ребята получили не только диплом, но и полезные подарки с символикой организации.

Как отметила куратор первичного отделения, достижение только раззадорило их, показало, что они на верном пути к успеху. Мы желаем участникам отделения оригинальных идей в творчестве, и, конечно же, покорения новых вершин!

Листовка
1
4
3
5
6
7