Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- под таким лозунгом прошло празднование сразу трех событий: 18-летия АО «МХК «ЕвроХим», 13-летия ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Дня шахтера. Этот девиз выбран неслучайно, ведь история района весьма богата. А развивающийся на его территории горнодобывающий комбинат - еще один повод для гордости.

На центральной площади котельниковцев ожидала масса развлечений. Взрослые и дети могли посоревноваться в меткости в лучном и арбалетном тире, поучаствовать в баталиях с помощью радиоуправляемых танков. Для жителей и гостей города проведено два мастер-класса по гончарному искусству и чеканке монет с профилями известных котельниковцев. Получившиеся изделия можно было забрать с собой в качестве сувениров.

Для самых маленьких аниматоры подготовили веселую программу с забавными конкурсами. Один из них - раскрашивание огромной картины с героями мультфильмов.

Не забыли организаторы и о любителях фотографироваться. Специально для них обустроили три тематические зоны, иллюстрирующие важные вехи в развитии района. Все желающие могли сделать фото на память с колоритным казаком, шахтером-силачом или попозировать в военной форме и с атрибутикой времен Великой Отечественной войны.

Ведущий не давал заскучать никому, проводя увлекательные викторины, посвященные истории Котельниковского района. За каждый правильный ответ об известных жителях участники получали сувенирную продукцию с символикой праздника.

На сцене выступили воспитанники Детской школы искусств, артисты ЦДиК, городского и нескольких сельских ДК. Специальными гостями стали кавер-группа «MegaDance» (г. Волгоград) и звезда российской эстрады С. Пьеха, появления которых все ждали с большим нетерпением.

Нельзя не отметить поздравления от первых лиц, прозвучавших в адрес горожан и работников горнодобывающей отрасли. Наилучшие пожелания передали глава администрации Котельниковского района С.А. Понкратов, генеральный директор АО «МХК ЕвроХим» И.Е. Нечаев, кандидат в депутаты Волгоградской областной Думы Б.Б. Коротков.

Завершился праздник красочным салютом.

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7