Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Все мы с вами разные и отличаемся друг от друга по многочисленным признакам: национальности, вере, культуре, традициям... В первую очередь, каждый из нас являются представителем своего народа. Зачастую людям двух национальностей сложно ужиться вместе. Но если в дело вступает любовь, все кардинально меняется. Доказательством тому служит межнациональная семья Рабадановых: им ничто не помешало построить прочный фундамент отношений для формирования новой ячейки общества.


- Мы познакомились еще в раннем детстве. Будущий супруг переехал со Ставропольского края в хутор Веселый. С Магомедом в одной школе. Разве тогда я могла подумать, что жизнь нас соединит в крепкую семью - говорит Татьяна. Повзрослев, судьба снова свела нас вместе. Мы часто стали пересекаться в общих компаниях. Магомед проявлял ко мне интерес, старался провести максимум времени наедине со мной: назначал свидания, дарил цветы, провожал домой, но я была непреклонна. Затем как то все закружилось, завертелось и наша дружба постепенно переросла в большую любовь. Вскоре мы поженились. В 2001 году свадьба была в Дагестане, по традициям мужа, Магомед по национальности даргинец, а в мае 2002 уже по русским обычаям заключили брак. Спустя еще год, мы прошли испытание на прочность - приобрели собственный дом в хуторе Майоровском. У нас родился старший сын Руслан. Чуть позже на свет появился еще один сынок - Муслим.

По мнению супругов, принадлежность к разным национальностям не играет абсолютно никакой роли в их жизни. Они не замечают существенной разницы между собой.

- Единственное, чем мы отличаемся - это религия, - признается Татьяна. - Супруг является мусульманином, чтит все законы, но и к моей вере он относится спокойно и уважительно. Если быть честной, волновалась, примут ли его и меня наши семьи или будут против. Как выяснилось, мои переживания были не напрасны: мы столкнулись с недопониманием, но супруг отстоял свой выбор и сказал, что женится только на своей любимой девушке. Бабушка приняла нашу сторону, и родители прислушались к ее совету – дали свое благословение. Помню, какой счастливой тогда была! Наверно, благодаря мудрости старших, мы нашли общий язык, и с тех пор поддерживаем теплые семейные отношения. Мама Татьяны сейчас говорит, что лучше зятя быть и не может!

Относительно воспитания детей скажу, что Магомед воспитывает у мальчишек дисциплину и уважение к родителям и старшим. В нашей семье соблюдаются все национальные традиции. В это тяжело поверить, но у нас нет трудностей во взаимоотношениях: мы понимаем друг друга с полуслова. Несмотря на разность характеров и темпераментов, мы легко находим компромисс в общении. Во всех вопросах стараемся достичь золотой середины.

Часто бывает, что у представителей разных национальностей возникает языковой барьер, который становится причиной недопонимания в общении и формирования различных противоречий. Но в семье Рабадановых, к счастью, такого не было. Так, межнациональный брак способствует не только развитию лингвистических способностей, но и объединению двух культур.

- Всегда счастлива, когда у нас выпадает выходной, и мы можем провести время на кухне, - говорит хранительница домашнего очага. - Благодаря супругу, научилась очень многому в приготовлении кавказских гастрономических изысков. Сейчас готовлю те блюда, которые совершенно не умела раньше. Никогда не занималась тестом, теперь у меня удачно получаются национальные блюда и любимое лакомство мужа - хинкал! Если говорить о русской кухне, то мы любим практически все!

Пообщавшись с супругами, мы еще раз убедились в том, что межнациональные браки способствуют сближению народностей и укреплению отношений между ними. Благодаря таким бракам растет взаимная заинтересованность в культуре и быте народов, воспитывается уважение к другим религиям и традициям.

Кредо семьи Рабадановых: «Доверять, любить, поддерживать друг друга в трудную минуту!» Магомед и Татьяна уверены, что семья строится не на принадлежности к одной национальности или религиозных убеждениях, а в первую очередь, на уважении и наличии совместной цели, для достижения которой нужно стараться обоим. Именно тогда в любых отношениях всегда все будет мир и лад.

Листовка
1
4
3
5
6
7