Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

За кем стоит будущее всех стран, мира, планеты? Конечно, за молодежью! Молодые люди от 14 до 35 лет имеют огромное количество возможностей для реализации своих идей. Ежегодно 27 июня они отмечают свой праздник - День молодежи. В этот день по всей стране проводятся различные мастер-классы, акции, организуются творческие выступления. Все вокруг словно освещается яркими красками, оживает и расцветает!


Праздник, подготовленный и проведенный командой городского Дома культуры, можно описать как энергичный, заводной, живой, веселый, динамичный, креативный! Иначе не могло и быть, ведь именно такие представители молодого поколения проживают в Котельниковском районе.

Одной из главных задач в работе с молодежью является привлечение их к здоровому образу жизни и спорту. Поэтому в первой части мероприятия ребятам пришлось как следует поработать, приняв участие в танцевальном фитнесе под руководством хореографа ДК Инны ДОНЦОВОЙ. Желающие привести свою фигуру в порядок повторяли за ее движениями, параллельно с этим осваивая степ-платформу. Разогревшись, участники плавно перешли к более энергичной фитнес-тренировке под названием Зумба. Под зажигательные латиноамериканские и мировые хиты мастер-класс провела культорганизатор ДК Яна ДЕНИСЕНКО. В спортивной вечеринке участвовали самые активные котельниковцы разных возрастов. Они получили не только массу эмоций, прилив сил и отличное настроение, но и значки с логотипом ДК «Новый импульс городу».

Пока одна часть молодежи танцевала, другая делала красивые и незабываемые фотографии на фоне подготовленной тематической фотозоны, а третья посетила мастер-класс «Арт-молодежь». Всем желающие получили мольберты, бумагу и акварельные карандаши. Руководитель художественной творческой студии «Сундучок идей» Любовь ШЕВЧЕНКО смогла раскрыть творческий потенциал всех художников: и взрослых и маленьких.

Самым волнующим событием этого дня был конкурс «Автоледи-2022». Три участницыв сценической форме рассказали о себе, обучении в автошколе, своем опыте вождения, первой встрече с сотрудником ГИБДД. Но центром притяжения всеобщего внимания стал второй этап - «автоприкид». Девушки оригинально и красочно оформили свои автомобили: Юлия ДУЕНКО - в патриотическом стиле, Юлия СМИРНОВА - как транспортное средство ведьмы, а Валерия ПОТАПОВА - как средство передвижения куклы Барби. Жюри не смогло выделить лучшую из участниц, поэтому победительницами были признаны все. Им были вручены призы от спонсора и памятные подарки от команды ДК. Организаторы пообещали проводить такой конкурс ежегодно.

Завершился котельниковский День молодежи замечательным и душевным концертом «Жаркий! Яркий! Твой!». Зрители смогли насладиться выступлением артистов ДК, ЦДиК и воспитанников Детской школы искусств им. Ю. А. Гагарина, которые наполнили этот вечер своим талантом и творчеством.

Евгения ВАСИЛЬЕВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7