Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Совместную акцию по уборке правого берега реки Аксай Курмоярский провели недавно городская администрация, учреждения культуры, общественные организации, молодые специалисты и волонтеры компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Она прошла в рамках федерального проекта «Экология» и акции «День Волги -2022» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России.

Мероприятие было направлено на вовлечение граждан в экологическую повестку, в частности, в реализацию стратегической инициативы государства «Генеральная уборка», улучшение экологической обстановки в поволжских регионах, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Во время субботника участники очистили более 500 м прибрежной зоны реки от плотины и до моста, собрав несколько десятков мешков разнообразного мусора общим весом около тонны.

Проведение подобных акций не только поможет восстановить экологическую безопасность и улучшить эстетический вид прибрежной зоны реки, но и уменьшить непоправимый вред природе, который наносят ей бездумно выбрасываемые жителями  жестяные банки, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и другие отходы. Дополнительными плюсами также являются совместная с единомышленниками работа на свежем воздухе, чувство сопричастности к заботе о родном городе, и, конечно же, гордость от того, что прикладываешь руку к доброму делу на благо всех котельниковцев.

Наш корр.

Фото vk.com/volgakaliy

 

Листовка
1
4
3
5
6
7