Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Единый день голосования 11 сентября 2022 года в Российской Федерации пройдут избирательные кампании различного уровня. По статистике ЦИК РФ выборы потенциально охватят 45 млн граждан России и пройдут в 82 регионах страны. Граждане будут выбирать глав субъектов РФ, региональных парламентов и органов местного самоуправления.


В ряде регионов, в частности в Волгоградской области, избирательные комиссии приступили к своей работе уже в пятницу в восемь часов утра. О работе УИК в Котельниковском районе и проведенной подготовительной работе рассказала председатель Котельниковской территориальной избирательной комиссии Е. В. ПЛЕШИВЦЕВА:

- В Котельниковском районе проходят дополнительные выборы в Волгоградскую областную Думу по Городищенскому одномандатному округу номер пять, а также выборы главы Выпасновского сельского поселения и досрочные выборы главы Захаровского сельского поселения. Всего зарегистрированных по Городищенскому одномандатному округу пять кандидатов и столько же кандидатов на должность глав поселений.

Агитационный период прошел в штатном режиме без каких-либо нарушений. Право на бесплатную агитационную площадь всех кандидатов были соблюдены.

На территории района работают 38 избирательных участков района. Предварительно все председатели участковых комиссий получили в должном количестве бюллетени. На избирательных участках работает видеофиксация. Отмечу, что на выборах присутствуют 117 наблюдателей от различных партий и общественных объединений.

Выборы в этом году проходят с девятого по одиннадцатое сентября, объявлено трехдневное голосование. Как показал опыт прошлого года, это очень удобно и безопасно, так как уменьшается риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Все члены комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и санитайзерами. Проводится регулярная уборка помещений.

Надеюсь, избиратели проявят активную гражданскую позицию и придут на свои участки для того, чтобы проголосовать за своих кандидатов.

На избирательном участке № 2211, расположенном в средней школе № 5.

Наблюдатель, представитель партии «Единая Россия» Елена Петровна КАМАРСКАЯ:

- Открытие избирательного участка прошло вовремя без эксцессов согласно нормам законодательства. Все члены комиссии находятся на месте. Порядок голосования соблюдается.

Председатель участковой избирательной комиссии Марина Викторовна САФРОНОВА:

- Наш избирательный участок открыт для голосования с восьми утра до восьми вечера. Отмечу, что избиратели проявили свою гражданскую активность с самого утра: они приходят на участок с паспортом, получают издбирательные бюллетени и проходят в кабинку для голосования. Голосование проходит не только в помещении, но и вне его: члены комиссии выезжают на дом, если на то имеется уважительная причина.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7