Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники следственного аппарата органов внутренних дел Российской Федерации.

О работе следователей мы знаем по увлекательным фильмам и книгам, в которых лихо распутываются самые закрученные дела, но в настоящей жизни это - бессонные дни и ночи, где много рутинной работы.


В настоящее время в следственном отделении О МВД России по Котельниковскому району трудятся пять человек. Это начальник следственного отделения майор юстиции Татьяна Григорьевна Перова, заместитель начальника следственного отделения майор юстиции Анастасия Александровна Гостева, следователи лейтенанты юстиции Екатерина Сергеевна Деменко, Дарья Павловна Попова, Ирина Алексеевна Фомина.

- На плечи следователей возложена огромная ответственность перед гражданами за процесс квалификации проведения расследования, - рассказывает Татьяна Григорьевна. - Помимо прав, предусмотренных законом, следователь осуществляет организацию мероприятий, направленных на раскрытие и расследование преступлений, но, к сожалению, не все дела раскрываются. Особенно тяжело - такие, как кражи со счета банковских карт, а так же мошенничества с использованием электронных средств платежа. В настоящее время это самые распространенные виды неочевидных преступлений.

- Какими качествами должен обладать следователь?

- Обязательное условие для приема на работу - наличие высшего юридического образования. Терпение и усидчивость - это самые незаменимые качества следователя, а главное оружие - его интеллект и знания. Также надо быть готовым к тому, что рабочий день заканчивается поздно, бывают суточные дежурства, выезды на места происшествия. Свое дело нужно не только понимать, но и любить всей душой.

- Какие напутствия Вы даете молодым следователям? И тем, кто подумывает связать свою жизнь с этой профессией?

- Я всегда говорю молодым следователям: понять, любите ли вы свою работу, можно только сердцем. Профессия следователя - призвание. Можно пытаться работать механически, для галочки. Но это уже не тот следователь. Сотрудник, который ежедневно выполняет кропотливую работу, которому интересно раскрывать преступления, добиваться торжества справедливости - вот это и есть настоящий следователь!

В наш профессиональный праздник поздравляю сотрудников следствия. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов в достижении целей и душевного равновесия в нелегком труде!

Листовка
1
4
3
5
6
7