Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В историко-краеведческом музее прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню музеев. Его посетили учащиеся восьмых классов.

Сотрудники учреждения культуры подготовили для них обширную развлекательную и познавательную программу. Благодаря экскурсиям по разным залам музея ребята смогли узнать много интересного как о родном городе, так и об окружающей среде. Так, в конференц-зале они участвовали в интеллектуальной игре «Кто хочет стать краеведом?», отвечали на вопросы по истории Котельниково и Котельниковского района. Отрадно видеть, что ни один из вопросов не вызвал у школьников затруднений - вот это и есть любовь к малой родине!

Затем девочки и мальчики перешли в зал природы, где им предложили не только осмотреть разнообразие местной флоры и фауны, но и попробовать свои силы в угадывании звуков, которые издают животные и птицы. Здесь им пришлось чуточку сложнее, но в целом, ребята справились и с этим заданием.

В зале воинской славы учащимся показали видеоролики о войнах XX века. Продолжая военно-патриотическую тему, юные котельниковцы соревновались в быстроте надевания противогаза. Победила, конечно же, дружба.

В зале казачьего быта школьники освежили кулинарные познания: сотрудники музея предложили им «приготовить» казачьи блюда по старинным рецептам. Ах, если бы только кушанья были настоящими!

В конце мероприятия гостей ожидали заслуженные награды: призы и грамоты за активное участие.

Наш корр.

Фото предоставлено историко-краеведческим музеем

 

Листовка
1
4
3
5
6
7