Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ребята из молодежного клуба «Те, которые счастливы», работающего на базе центра социального обслуживания населения (руководитель – Е. Н. БАХАРЕВА) стали участниками сразу двух просветительских акций.

Юные волонтеры вышли на улицы города, чтобы раздать котельниковцам листовки, пропагандирующие ведение здорового образа жизни. Так они поддержали летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». «Мы выбираем жизнь!» - гласил слоган. Листовка иллюстрировала сочетания здоровых привычек: правильного питания, активного образа жизни, занятий спортом. Коротко и ясно, что нужно делать, чтобы сохранять бодрость и позитивный заряд.

В рамках акции «Моя Россия», приуроченной ко Дню России, добровольцы распространяли буклеты с интересной информацией о нашей стране. Здесь описывались такие справочные данные, как территория и состав населения, гимн и флаг, флора и фауна, а также любопытные факты, такие как самое глубокое озеро мира (Байкал) , самые древние горы планеты (Урал), крупнейший музей страны (Эрмитаж), глобальный рекорд отрицательной температуры (- 71,2 С в г. Оймяконе в Якутии). Прочитаешь буклет и невольно почувствуешь гордость за свою такую разнообразную Родину.

Прохожие с удовольствием брали листовки и благодарили волонтеров за такой необычный подход к популяризации знаний о своей стране.

Анна КУДРЯВЦЕВА

Фото автора

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7