Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С начала года волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. Итоговый слет на базе детско-юношеского центра собрал 100 активистов движения.


По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в рамках слета работали две площадки: для руководителей - в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники поделились опытом и успешными практиками; для активистов – ребята прошли тренинги на командообразование.

Напомним, что в 2022 году волонтеры проходили всероссийские конкурсные отборы и становились «Послами Победы» - ребята сопровождали Парад Победы на Красной площади, народное шествие «Бессмертный полк» в Москве, парад в Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота России.

Кроме того, волонтеры помогают в подготовке и проведении мероприятий к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ребята приняли участие в съемках фильма для всероссийского конкурса «Код доступа: Сталинград», провели исторический квест «Операция «Уран» при поддержке «Росмолодежь. Гранты». К знаковой дате в Волгоградской области состоится международный проект «Внуки Победы. Сталинград» - волонтеры будут сопровождать ключевые мероприятия годовщины.

Отметим, что волгоградский регион является центром патриотического воспитания - направление является приоритетным в нацпроекте «Образование». Школьники и молодежь занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, вступают в юнармейские отряды. Более трёх тысяч активистов объединяет движение «Волонтеры Победы».

www.volgograd.ru

Фото с сайта

Листовка
1
4
3
5
6
7