Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С каждым годом участников Великой Отечественной войны, тех, кто видел своими глазами гибель товарищей, страдания народа, отважно и мужественно выполнял свой гражданский долг, становится все меньше и меньше. Внимание к ним со стороны общественности - это не простая формальность, это выражение искренней благодарности за жизнь, за свободу, за мир.


В Котельниковском районе в настоящее время проживает всего семь ветеранов, пятеро из которых непосредственно участники Великой Отечественной войны. Назовем их поименно: Николай Ананьевич НЕБЫКОВ (единственный участник Сталинградской битвы), Павел Георгиевич ЛАПИН, Владимир Ильич СОЛДАТОВ, Иван Пантелеевич ЦЫМБАЛОВ, Иван Иванович ЖИВАГИН и приравненные к ним Василий Михайлович ЧУМАКОВ, Василий Петрович ЛАМСКОВ.

Накануне Дня Победы их посетили: депутат Волгоградской областной Думы Т.В. РАСПУТИНА, глава Котельниковского района С.А. ПОНКРАТОВ и начальник отдела по социальной политике С.А. ЯСЕНКОВА. Они навестили каждого виновника торжества, выразили им огромную благодарность, рассказали о присвоении городу Котельниково звания «Рубеж Сталинградской доблести», поздравили с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, сил и бодрости духа. Ветераны с улыбкой встречали гостей, делились воспоминаниями о событиях, которые им довелось пережить в годы войны, желали победы российским военнослужащим в специальной военной операции.

Конечно, общение и внимание - это то, в чем больше всего нуждаются пожилые люди. Но День Победы - это праздник, когда принято дарить подарки. Каждому из ветеранов Великой Отечественной войны были вручены сувениры от Волгоградской областной Думы и партии «Единая Россия», а также памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7