Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Казалось, весь город вышел на улицы Котельниково 9 Мая, неся с собой портреты своих близких, защищавших мир от фашизма и нацизма.

Каждый из нас с детства знает формулировку – «ради мирного неба над головой». Это именно то, за что сражалась в годы Великой Отечественной войны вся наша могучая страна, все народы.

Чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества руководство района и города, вся общественность, школьники учебных заведений пришли к памятнику Героя Советского союза М. Баранову и гвардейцам-танкистам. Именно отсюда начались праздничные мероприятия. У монумента выстроилась колонна «Бессмертного полка», сотрудники многочисленных организаций. Перед собравшимися выступил глава Котельниковского городского поселения А. Л. Федоров. Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания, возложили венки и цветы. Состоялся троекратный залп из стрелкового оружия.

Затем «Бессмертный полк» и колонна участников митинга направилась на главную площадь города, где торжество продолжилось театрализованным представлением в честь Дня Великой Победы.

Подробный репортаж о праздновании читайте в ближайшем номере газеты «Искра» и на нашем сайте http://new.gazetaiskra.ru/

Листовка
1
4
3
5
6
7