Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце октября в ПУ-45 состоялся торжественный митинг, посвященный открытию нового сезона региональной вахты памяти. В нем приняли участие представители районной администрации, руководители и воспитанники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

К присутствующим обратился заместитель главы районной администрации А.А. Петренко:

- Проведение вахты памяти приурочено к празднованию 75-летия Победы. Вам предстоит сделать непростую, но очень важную, нужную работу: поднять останки бойцов, погибших при защите Родины, нашего района. Быть может, удастся идентифицировать некоторых из них, и родственники наконец смогут узнать о судьбе своих солдат. Раскопки будут проводиться на местах сражения на территории Чилековского и Пимено-Чернянского сельских поселений. Знаю, что котельниковцам будут помогать коллеги-поисковики из Нижневартовска, специально приехавшие к нам с данной целью. Желаю вам удачи и плодотворной работы.

- Считаю, что участие в поисковом отряде, выход в «поле» - наилучший способ патриотического воспитания для подростков, - сказал руководитель клуба «Боевое братство» С.А. Холостых. - Рассказывать о героических подвигах солдат, о сражениях за независимость нашей страны нужно. Но слова воспринимаются не так, как собственный опыт. То, к чему имеешь непосредственное отношение, запомнится куда лучше. Мы пройдем по отрезку боевого пути Красной Армии в нашем районе, попробуем отыскать останки павших бойцов и предать их земле по христианским традициям. Таким образом мы выполним свой долг перед теми, кто ценой собственной жизни завоевал для нас возможность жить в мире, в независимой стране.

Перед участниками также выступили представители компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Они поделились идеями развития бренда района «Котельниково - земля героев» и раздали поисковикам бейсболки с фирменной символикой.

Листовка
1
4
3
5
6
7