Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Многие этого не осознают. И только перенеся болезнь, задумываются о своем образе жизни и необходимости своевременного посещения врачей. Благодаря грамотным действиям докторов многие пациенты получают шанс на выздоровление и восстановление.

Завтра медицинские работники отметят свой профессиональный праздник, накануне которого мы заглянули в медучреждение для самых маленьких жителей нашего района и поинтересовались, как оно живет сегодня.


Посещение детской поликлиники начинается, конечно же, с регистратуры. Доброжелательные медицинские регистраторы координируют пришедших на прием родителей с детьми, отвечают на телефонные звонки, ведут запись к врачу. На данный момент детишек наблюдают шесть педиатров, за которыми закреплены определенные территориальные участки. При этом на каждый городской участок приходится не менее 850 ребятишек.

В штате медицинского персонала есть те, у кого за плечами  многолетний стаж и богатый опыт работы с малышами: врачи Н. В. КОВАЛЕВА и С. В. ЧЕКУНКОВА, а также медсестры Н. Н. ШЛЫКОВА и Е. И. КАРПОВА. Помимо педиатров здоровьем детей занимаются более узкие специалисты: детский невролог, хирург и психиатр.

В медучреждении создаются посильные условия, чтобы больные пациенты не контактировали со здоровыми. С этой целью в первый час приема врача принимаются только здоровые дети, а также младенцы и те, кто планирует сделать прививку. Кстати говоря, в поликлинике функционирует два режимно-прививочных кабинета, в одном из них проходит вакцинация против туберкулеза, в другом - согласно установленному календарю.

Медицинские работники наблюдают юных пациентов не только в своих кабинетах, но и выезжают к ним на дом. Совместно с волгоградскими коллегами они также проводят выездные профилактические осмотры в школах и детских садах.

- Наши педиатры заботятся о физическом и психическом здоровье детей, их развитии и постепенной адаптации к взрослой жизни, - говорит заведующая детской поликлиникой И. А. АКСЕНОВА. - Они помогают родителям в воспитании гармонично развитого, здорового ребенка, начиная с его рождения. При этом консультируют мам и пап в вопросах правильного ухода, кормления и профилактики заболеваний. Проводят необходимую диагностику, разъясняют необходимость вакцинации, а также ведут профилактическую работу с подростками.

Главной задачей медперсонала считаю создание атмосферы доверия между врачом, родителями и ребенком. Педиатры всегда на связи с мамами малышей, а участковые медсестры становятся практически членами их семей. Уверена, для того, чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь к своим маленьким пациентам!

Поздравляем всех медицинских работников, заботящихся о здоровье людей всех возрастов с профессиональным праздником!

Профессией гордитесь вы по праву,

Вам каждый благодарен от души,

Ведь ваш успех - не просто ваша слава,

Для ваших пациентов это жизнь!

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7