Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В администрации Котельниковского района состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов, в повестку дня которого было включено шесть основных вопросов.

По первому из них, о внесении изменений в решение Котельниковского районного Совета народных депутатов от 05.12.2022 г. № 50/334 «О бюджете Котельниковского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», слушали начальника отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства райадминистрации Н. К. ПРОСКУРНОВУ. Доходная часть районного бюджета увеличилась на 24489,5 тыс. рублей за счет увеличения субсидий на развитие муниципальных домов культуры, организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях, приобретение и замену оконных блоков в зданиях муниципальных организаций; межбюджетных трансфертов из резервов фонда администрации Волгоградской области на поддержку семей мобилизованных граждан и семей граждан, прибывших в Волгоградскую область; прочих безвозмездных поступлений (целевое пожертвование от АО им. Крупской); уменьшения субсидии на возмещение расходов на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков.


Расходная часть бюджета увеличилась на 31989,9тыс. рублей. Основными статьями расходов стали «Общегосударственные вопросы», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Охрана окружающей среды», «Образование», «Культура, кинематография», «Социальная политика», «Физическая культура и спорт». Было решено увеличить дефицит в сумме 7500,4 тыс. рублей за счет остатков средств на счетах, сложившихся 01.01.2023 за счет налоговых и неналоговых поступлений, дотации из областного бюджета, фактических поступлений по договору пожертвования в бюджет района в 2022 году. В общих параметрах районного бюджета дефицит составил 32954,8 тыс. рублей.

По второму вопросу об исполнении муниципальных и ведомственных целевых программ Котельниковского района за 2022 год и эффективности их реализации слушали и.о. заместителя главы Котельниковского района - начальника отдела по экономической политике Л. Р. ВОТИНЦЕВУ. Она сообщила, что в бюджет района включены для реализации 22 муниципальные программы и одна ведомственная. Восемь из них - в социальной сфере, шесть - в сфере безопасности, четыре - в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, две - в сфере управления, по одной - в сфере экономики и в жилищной сфере. Наибольшее увеличение финансирования наблюдается по таким программам, как развитие системы образования, сферы культуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Котельниковского района.

Далее выступил начальник правового и кадрового обеспечения райадминистрации Д. О. БОРОДАЧЕВ, который доложило передаче органам местного самоуправления Майоровского сельского поселения осуществления части полномочий органов местного самоуправления Котельниковского района по внесению изменений в генеральный план сельского поселения. Начальник отдела земельно-имущественных отношении районной администрации Н. А. ДЬЯКОВА проинформировала о внесении изменений в решение Котельниковского районного Совета народных депутатов Волгоградской области «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Котельниковского района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов». Она довела информацию об изъятии из общеобразовательных учреждений двух невостребованных школьных автобусов и планируемой их продаже на аукционе.

По вопросу о рассмотрении предложения о присвоении г. Котельниково Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести» с последующей установкой памятного знака и обустройством прилегающей территории слушали начальника отдела по социальной политике С. А. ЯСЕНКОВУ. Было вынесено решение обратиться к губернатору Волгоградской области А. И. Бочарову с ходатайством о присвоении городу Котельниково почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести».

В завершении заседания был утвержден список кандидатур, предложенных в составы участковых избирательных комиссии Котельниковского района с правом решающего голоса.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7