Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Еще немного, еще чуть-чуть, и завершатся длительные каникулы. Дети, загоревшие, отдохнувшие и подросшие за лето, вновь вернутся на учебу. В школах снова закипит жизнь, будет шумно, весело и интересно. А сколько нового у них впереди?!

Систему образования ждут кардинальные изменения - вступят в силу новые ФГОСы, появятся новые уроки и новые традиции.

Первое сентября 2022 год сделает жизнь учителей, учеников и родителей другой. В этот день вступают в силу поправки в закон «Об образовании в РФ», предусматривающие ряд нововведений. Изменения коснутся не только образовательного процесса - сама жизнь в школе обещает стать иной.

День знаний в 2022 году начнется с поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна нашей страны. И так будет начинаться каждая неделя.

Одно из самых главных изменений: с 1 сентября в школах акцент будет делаться на практическое применение знаний. Уже в младших классах дети начнут изучать финансовую грамотность. По некоторым дисциплинам вводятся базовый и углубленный уровни обучения. В образовательных стандартах обновлены предметные результаты по технологии, математике и информатике. С первого класса начнется преподавание истории. Увеличится количество часов по истории и в старших классах. Изменится расписание уроков, по- новому будут проходить классные часы. Предметов станет больше, а учебников меньше. Одним словом, ребята, вас ждет много нового и увлекательного в этом году.

За время летних каникул взрослые старались сделать все возможное, чтоб жизнь в школах у детей была комфортной и уютной: где-то починили крышу, заменили окна, отремонтировали столовую, обустроили пришкольный участок, обновили фасад учебного заведения и многое другое. Или вот как в СШ № 4 г. Котельниково построили современную спортивную площадку. Не дожидаясь ее открытия, ребята пришли посмотреть на нее, а мы, воспользовавшись моментом, запечатлели их эмоции на фото.

Мы присоединяемся ко всем сердечным пожеланиям и говорим всем учащимся: « Хорошего вам учебного года, отличных знаний и увлекательных путешествий в мир знаний!»

    На фото: учащиеся начальных и пятого классов СШ № 4 на пороге родной школы

Листовка
1
4
3
5
6
7