Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Запрещенные препараты - реальная угроза нашему общему будущему. Поэтому столь важными являются пропаганда здорового образа жизни и проведение профилактических бесед среди подрастающего поколения. В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом ГКУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области организовали проведение тотального антинаркотического диктанта.


Наряду с другими районами области активное участие в нем принял и Котельниковский район, который представляли 18 девушек и парней в возрасте от 13 до 17 лет. Все они - участники волонтерского движения «Те, которые счастливы» Центра социального обслуживания населения. В начале мероприятия состоялась лекция, которую провел представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. В прямом эфире он рассказал о вреде наркотических средств на молодой организм, последствиях их употребления, а также об ответственности и мерах наказания за преступления, связанные с употреблением и распространением запрещенных веществ.

Во второй части ребята приступили к онлайн-квизу: на обсуждение вопроса и подготовку ответа им давалось не более двадцати секунд. Молодые люди проявили активную позицию по данной теме, показали высокий уровень своих знаний и большое желание жить в мире без наркотиков!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото: Котельниковский ЦСОН

Листовка
1
4
3
5
6
7