Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Еще в октябре прошлого года в концертном зале им. П. И. Чайковского прошел моноспектакль Юлии ПЕРЕСИЛЬД «Пеппи Длинный Чулок», а декорациями к нему стали…рисунки воспитанников Детской школы искусств им. Ю. А. Гагарина г. Котельниково.


В конкурсе детских рисунков приняли участие 27 человек со всей страны. Главным заданием стало нарисовать иллюстрацию к сюжету повести Астрид Линдгрен. В итоге художник Сергей Анфиногентов анимировал творения всех участников, сделав их частью оформления спектакля. Но победителей конкурса объявила сама актриса и арт-директор детского фестиваля современного искусства «Территория kids». Помимо участницы из Нижнего Новгорода, ими стали котельниковские девочки - Анна БИРУК (13 лет) и Дарья СМЕЛОВА (12 лет).

Под руководством преподавателя Н. А. ШУТОВОЙ Даша в своем рисунке запечатлела, как Пеппи ходила с друзьями в цирк, а Аня при участии преподавателя И. В. ЕРЕМИНОЙ изобразила одно из любимых занятий главной героини - носить свою лошадь над головой.

Накануне Нового года воспитанницы Школы искусств получили дипломы победителей и подарочные экземпляры книги «Пеппи Длинный Чулок» с автографом и теплыми пожеланиями Юлии Пересильд. Мы гордимся тем, что рисунки юных художниц из нашего города увидели сотни зрителей спектакля!

Евгения Васильева

Фото ДШИ

На фото: Н. А. Шутова, Д. Смелова, А. Бирук, И. В. Еремина (слева направо)

Листовка
1
4
3
5
6
7