Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завтра в России и в большинстве стран мира отмечается замечательный профессиональный праздник - Международный день учителя. Он был учрежден в 1994 году постановлением ЮНЕСКО, чтобы поощрить всех просветителей за их важный вклад в развитие общества.

До введения международного праздника в Советском Союзе, а потом и в России, с 1965 года отмечался свой День учителя. Он имел плавающую дату и праздновался в первое воскресенье октября. Теперь же все педагоги принимают поздравления пятого октября.

Накануне праздничной даты мы побывали в Нижнеяблоченской школе, где трудятся 14 педагогов. Вот уже несколько лет ее возглавляет директор Алексей Владимирович ТЕКУЧЕВ.

Стоит отметить, что первая школа в хуторе, где детворе давали начальное образование, была открыта очень давно - еще в 1902 году, что подтверждает выписка из архива. В 1950 году школа стала семилетней, а в 1984 г. - восьмилетней. Сейчас дети могут получить на своей малой родине среднее общее образование, но, как и многие ровесники, все чаще предпочитают завершить обучение на второй ступени и покидают родную школу после девятого класса. В настоящее время здесь постигают азы различных наук 140 детей и подростков, что, согласитесь, для сельской школы весьма хорошая цифра.

Мы поздравляем всех учителей Котельниковского района с их профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, терпения, успехов в работе, побольше благодарных учеников и поменьше трудностей на столь непростом, но благородном поприще.

Учить детей - задача непростая, она под силу только тем, кто обладает определенным набором качеств, любит свой предмет, и, конечно же, маленьких или не очень маленьких подопечных. Все мы когда-то были учениками. Давайте же вспомним своих учителей и поблагодарим их (пусть даже мысленно!) за переданные знания, за вклад в развитие нашей личности, за все хорошее, что они сделали для нас и, возможно, делают для сотен других школьников сейчас.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7