Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Двадцать пятого июня на центральной набережной города Волгограда прошел грандиозный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. В нем приняли участие представители команд вузов и других образовательных учреждений, выпускников школ и активной работающей молодежи. Среди них были и молодые люди из Котельниковского района.


За день до мероприятия все участники посетили экскурсию по достопримечательностям Волгограда, в том числе стали свидетелями смены караула на Мамаевом кургане. После чего отправились на прогулку на теплоходе, узнали много интересной информации о речном порте, стадионе «Волгоград Арена» и многом другом.

В субботу набережная на целый день превратилась в поле для презентации достижений молодежи, их талантов и идей. На подготовленных конкурсных площадках активисты могли представить себя, получить новые знания, принять участие в различных мастер-классах и пообщаться со знаменитыми спикерами. Так, в разных направлениях, или треках, приняли участие десять котельниковцев.

Кирилл ТИРАЯН представлял себя в треке «Танцуй, пока молодой» (номинация «Эстрадный танец»). В качестве домашнего задания он отправил видео своего выступления, которое потом реализовал на сцене.

Ярослав ЗАХАРОВ участвовал в треке «VГолос» (номинации «Эстрадный вокал (соло))». На фесте молодой артист исполнил песню «Синяя вечность» Муслима Магомаева. Это произведение оказалось одним из самых популярных, ее спели еще четыре человека.

Якуб АНДИЧ и Диана ПИМЕНОВА стали участниками трека «ZаСпорт». Они бегали, прыгали, выполняли наклоны, поднимали туловище из положения лежа, Якуб подтягивался, а Диана отжималась. В общем, задания были похожи на нормативы ГТО. Ребята оценили спортивный инвентарь и систему подсчета количества правильно выполненных упражнений.

Светлана СТАРОСТИНА проявила свой талант в треке «Арт Галерея». Девушка подготовила домашнее задание: привезла картину с пейзажем, которая позже заняла свое место на выставке рядом с работами других конкурсантов. Непосредственно в день фестиваля в течение двух часов она участвовала в пленэре: рисовала Волгу с натуры.

Зоя ВАСЕНКОВА показала умение фиксировать необычные моменты в треке «Удачный кадр» (номинация «Красота в объективе»). Для этого она заранее подготовила фотографии природы. Уже на месте ей давался час на выполнение трех заданий, в каждом из них она сделала по пять разных фото.

Екатерина ИЛЬЮК участвовала в треке «Медиа Гонка» (номинация «Лучшая публикация в социальных сетях»). Она презентовала видео, подготовленное для проведенной в Котельниковском районе экологической акции «Цимлянское море» и написанный на эту тему пост.

Дарья БОЙКО стала одной из конкурсанток в треке «34 Za Бизнес». Она в качестве домашнего задания представила проект Зеленого острова. После выступления всех участников в данном направлении проводились беседы с бизнесменами, тестирование на знание экономики и деловая игра, в которой Дарья выиграла памятный приз.

Светлана НИКУЛИНА показала артистизм в треке «Театральный сезон» (номинация «Отрывок из театральной постановки»). В этом девушке помог Ярослав Захаров. Две недели они разучивали сцену «Дует Федота и Дуняшки» из оперетты Е. Птичкина «Бабий бунт», репетируя с преподавателем Волгоградского института искусств им. П. А. Серебрякова.

Десятым участником делегации Котельниковского района стал Александр МИХАЛЬЧУК, капитан команды #Юг 34 Региона. В его обязанности входили все организационные вопросы и координация конкурсантов.

Вечером ребят ждала замечательная концертная программа с участием местных и приглашенных артистов, а также праздничный фейерверк. Все они зарядились энергией, хорошим настроением, получили массу положительных впечатлений от участия в фесте.

Отметим, что на прошлой неделе в райадминистрации состоялось торжественное вручение сертификатов участников Молодежного фестиваля заместителем главы района по социальной политике А. А. ПЕТРЕНКО.

- Вы достойно представили Котельниковский район на фестивале в качестве его первых участников, - сказал Андрей Алексеевич. - Спасибо каждому из вас! На днях стало известно, что такое мероприятие, нацеленное на массовое привлечение молодежи, будет ежегодным.

Кроме того, благодарственные письма за вклад в формирование команды получили главный специалист по вопросам реализации молодежных программ Е. В. ПЯТИКОНОВА и участник молодежного движения «ВМЕСТЕ» А. Н. Михальчук.

Кроме того, в качестве награждения в сентябре все десять активистов вновь приглашены на фестиваль, который состоится на стадионе «Волгоград-Арена». Об их впечатлениях мы обязательно напишем на страницах газеты.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7