Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Многие ребята из моей школы увлечены каким-то делом: кто-то танцует, поет, играет на гитаре, а кто-то увлекается спортом или рисует. У меня тоже есть хобби, и оно не совсем обычное.

А занимаюсь я лепкой военной техники времен СССР. Каждый день уделяю время своему занятию. Больше всего предпочитаю создавать танки. На данный момент в моей коллекции их около 15 000! Военная тематика изделий связана со знаменитыми компьютерными играми. Из них же выбирал картинки и точные модели, а потом старался воспроизвести точную копию, используя обычный детский пластилин. Причем лепкой начал заниматься с шести лет, и никто мне в этом не помогал. Все свои модели делал сам.

В школе, когда узнали о моем увлечении, предложили принять участие в областном фестивале «Техника, с которой мы победили», проводимом детским технопарком «Кванториума ПолиТЕХ». В 2021 году представил свою первую работу ЯС-1 (советский самосвал) 1935 года выпуска. Занял пятое место.

В 2022 году участвовал в этом же конкурсе в номинации видеорепортаж «Чтобы помнили» и стал серебряным призером. В процессе подготовки изучил историю о доме Павлова и вместе со своими родителями отправился в Волгоград для записи ролика, в котором рассказал о событиях, происходивших в этом историческом месте во время Сталинградской битвы.

В 2023 году снова подал заявку в «Кванториум ПолиТЕХ» на тот же областной фестиваль в номинации «Военная техника Великой Отечественной войны». Буду представлять трофейный транспорт, находящийся на службе Красной Армии, в программе «Блендер» для 3D моделирования.

Илья ПАЛЛИН,

ученица 9 «Б» класса

Листовка
1
4
3
5
6
7