Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и государственной программы «Пушкинская карта», направленной на приобщение молодежи к культуре, в межпоселенческой библиотеке состоялся Час национальной культуры «Светлый мир народной культуры». В мероприятии приняли участие старшеклассники городских школ.


Ребята узнали об особенностях жизни представителей различных народностей, проживающих на территории России, ознакомились с традициями и фольклором русского, татарского, дагестанского и северных народов нашего многонационального государства.

С целью популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций нашего края для школьников был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке «К истокам народной культуры».

Встреча сопровождалась презентацией и интересными видеороликами. Во время мероприятия учащиеся также смогли проверить свою эрудицию, ответив на вопросы викторин: «Народные промыслы», «Русский танец», «Угадай мелодию», «Национальная кухня» и другие. Самые активные, конечно же, получили призы.

Фото предоставлено МЦБ

 

Листовка
1
4
3
5
6
7