Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Весной текущего года мы писали о том, что в сфере здравоохранения Котельниковского района предполагается выполнить работы по повышению качества медицинской помощи в рамках областной программы модернизации первичного звена. В частности, заключены контракты на строительство «под ключ» двух типовых объектов здравоохранения в муниципалитете. Были определены официальные подрядчики для строительства фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Семичном и отделения общей врачебной практики в хуторе Пимено-Черни.

Недавно с ходом работ строительства ФАПа ознакомился глава Котельниковского муниципального района С.А. Понкратов, побывав с рабочей поездкой в Семиченском сельском поселении. В настоящее время ведется комплексная внутренняя и наружная отделка, а также благоустройство  прилегающей территории. Фельдшерско-акушерский пункт предполагает создание на объекте зоны ожидания, процедурного, смотрового кабинетов, санузлов, а также обустройство парковки и скамеек с навесами. ФАП рассчитан на прием 20 пациентов в смену. В здании предусмотрено водоснабжение, электроотопление, канализация, вентиляция. Также фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен пандусом и кнопкой вызова персонала, что сделает его доступным для посещения маломобильных групп населения.

Напомним, что строительство ФАПов проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». В настоящее время в городе Котельниково активно идет капитальный ремонт старого здания районного поликлинического отделения: завершены кровельные работы, ведутся отделочные работы фасада здания, а также внутренних помещений.

Листовка
1
4
3
5
6
7