Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут... К сожалению, в жизнь человека 20-го и, увы, 21-го века ворвалось страшное слово - СПИД.

Первого декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в связи с которым в зале Центра досуга и кино прошла акция «Вместе против СПИДа» среди школьников старших классов.

Профилактическую беседу с ребятами провела заведующая отделением медицинской профилактики Котельниковской ЦРБ Елена Алексеевна КРАВЧЕНКО. Врач отметила актуальность проблемы ВИЧ-инфекции и рассказала об основных путях ее передачи, степени риска заражения и мерах профилактики. В завершение встречи ребята посмотрели видеоролик против распространения опасного заболевания, пропаганде здорового и безопасного образа жизни. В закреплении темы они получили познавательные буклеты. 

Рок против СПИДа

Профилактическая акция перешла в вечерний концерт «Рок против СПИДа», где на сцене представили свое творчество группа «ЯРевизор» совместно с солистами Центра досуга и кино, а также театр света «Воля». Артистам удалось создать непринужденную обстановку и передать ритм рока зрителям, среди которых были и представителя разных поколений. Бурные аплодисменты сопровождали каждую песню, а последнюю композицию пели всем залом. 

Информация и фото ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7