Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Еще до начала четвертой учебной четверти отделом образования Котельниковского района велись мероприятия по закупке нового современного оборудования для пищеблока на базе СШ № 2. Совсем недавно была произведена его доставка, установка и введение в эксплуатацию.


- Мы благодарны главе Котельниковского района Сергею Анатольевичу ПОНКРАТОВУ и начальнику отдела образования Наталье Александровне ГОЛОВОЙ за выделенные из местного бюджета средства, - говорит директор школы О.Ю. КОЛЕСНИКОВА. - Это очень важное событие и для нас, и для учащихся, и для родителей. Школьная столовая преображается на глазах!

Как известно, бригада поваров из семи человек готовит завтраки и обеды не только для учащихся второй школы, но и для обучающихся СШ № 1, 4 и 5. В общей сложности, горячее питание организуется для 1400 школьников. С целью оптимизации труда работников столовой была закуплена дополнительная электрическая плита, жарочный шкаф, пищеварочный котел на 60 литров, машина для обработки и переработки овощей. Здесь появилась современная линия раздачи с мармитами для подогрева первых и вторых блюд, что позволяет сохранять оптимальный температурный режим приготовленной пищи. Ко всему прочему были приобретены стеллажи для сушки и хранения посуды, столы для сбора грязной посуды. Напомним, общая стоимость потраченных средств составила 718 500 рублей.

Вместе с Ольгой Юрьевной мы прошли в доготовочный цех и сами убедились в его современной оснащенности, что подкреплялось положительными отзывами поваров, которые в этот момент готовились к перемене и накрывали столы для очередной партии школьников.

- Теперь намного легче и быстрее работать! - признается заведующая пищеблоком А.Р. ЧАНКУЕВА. - Так, в жарочном шкафу можно за один раз приготовить 240 котлет, чай в пищеварочном котле будет готов через 40 минут! Шинковка капусты, лука, моркови стала качественнее! Все, что нам было нужно, теперь есть под рукой. Трудиться в таких условиях одно удовольствие!

Побывав в столовой, мы еще раз убедились в качестве приготовленных блюд, доброжелательности персонала, прозрачности руководства школы и оператора питания «Венера» в организации горячего питания для учащихся общеобразовательных учреждений.

Евгения ВАСИЛЬЕВА

Фото автора и СШ № 2

Листовка
1
4
3
5
6
7