Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На прошлой неделе на базе детско-юношеской спортивной школы и стадиона «Локомотив» проходил муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Их главными целями являются укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание гармонично развитой личности.


В этом году в спортивном мероприятии приняли участие 15 общеобразовательных учреждений Котельниковского района, каждое из которых выдвинуло по одной команде пятиклассников, состоящей из трех мальчиков и трех девочек. Программа состязаний представляла собой два этапа: спортивное многоборье (бег на дистанцию 1000 м и 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя) и командная эстафета.

Все участники проявили упорство, выносливость, силу и ловкость, стараясь вырваться вперед и занять самые верхние строчки в турнирной таблице. По итогу подведенных результатов места распределились следующим образом: золото взяла команда СШ № 2, серебро - учащиеся Нижнеяблоченской школы, бронзу - спортсмены Нагольненской СШ. Все победители и призеры муниципального этапа соревнований награждены грамотами и медалями.

В минувший вторник на территории нашего района проходил зональный этап «Президентских состязаний»: котельниковцы «боролись» с октябрьцами. Снова победу одержала команда города Котельниково. Удачи вам, ребята, и в региональном финальном этапе, который состоится в мае в г. Камышине!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото отдела образования Котельниковского района

Листовка
1
4
3
5
6
7