Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Акцию «Рак боится смелых! Убедись, что ты здоров!» организовали ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» при содействии Фонда президентских грантов.

Участие в акции было добровольным и бесплатным для всех сотрудников предприятия.

- В этом году волонтеры-медики совместно с партнерами в 24 регионах России запустили Всероссийский проект по профилактике и диагностике онкологических заболеваний «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!». Выезд на предприятие стал 15 по счету в рамках данного проекта. Мы рассчитываем привлечь больше внимания людей к вопросам онкологии, ведь чем раньше обнаружен рак, тем больше шансов его победить, - отметила председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария ЯКУНЧИКОВА.

Акция прошла в несколько этапов. Ее предваряла масштабная информационная кампания. Работники анонимно ответили на вопросы анкеты, анализ полученных ответов позволил определить, в консультации каких именно специалистов нуждаются участники акции. Были приглашены онкологи узкой специальности: маммолог, уролог, дерматолог и эндокринолог.

Чтобы избежать очередей и сделать прохождение обследования комфортным и необременительным для докторов и пациентов, организаторы составили график приема. Участники акции приходили в назначенное время и получали подробную индивидуальную консультацию специалистов.

Общие вопросы онкопрофилактики врачи и сотрудники предприятия обсудили на интерактивной лекции. Во время теоретического блока медики развенчали распространенные мифы об онкологии, особенно о непобедимости рака. Ведь, вопреки расхожему мнению, если выявить новообразование на первой-второй стадии, то вылечить его можно примерно в 95 % случаев. Именно поэтому жизненно важно внимательно относиться к своему здоровью и регулярно проходить диспансеризацию.

В практической части лекции участники при помощи анатомических макетов научились основным методам самодиагностики, прошли тестирование на предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

«Здоровье сотрудников – самое важное для нашего предприятия, - подчеркнул директор по производству ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Роман БЕРГЕР. – Поэтому на Гремячинском ГОКе действует программа дополнительного медицинского страхования, работники в любое время могут получить консультацию или медицинскую помощь в лучших лечебных заведениях региона. Но пройти онкологическое обследование решится не каждый. И мы благодарны врачам института Блохина, АНО «Национальные приоритеты» и всем организаторам за это прекрасное начинание и возможность сделать очень важный шаг на пути к здоровью и уверенности в счастливом завтрашнем дне».

 

Листовка
1
4
3
5
6
7