Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На уборку берегов Аксая вышли десятки сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия, волонтеры, взрослые и маленькие жители города Котельниково. Им предстояла большая работа. После зимы на берегах реки скопились пластиковая посуда, битое стекло, ветки деревьев, пакеты. Поэтому субботник одновременно прошел сразу в нескольких локациях.

Участники молодежного волонтерского движения взяли на себя участок в самом центре города. Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия позаботились о чистоте берега у Зеленого острова - популярного в Котельниково места отдыха горожан. Сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината навели порядок неподалеку от жилого района «Восточный», построенного ЕвроХим-ВолгаКалием для семей сотрудников комбината.

Коллектив предприятия отличается сплоченностью и единением. Поэтому дружная работа по уборке прибрежной зоны прошла очень эффективно. Участники акции тщательно вычистили выделенные для субботника участки, итогом чего стали 1,5 тонны отходов, собранных волонтерами, и чистый берег реки.

В завершение акции молодому поколению котельниковцев было доверено подарить очищенной реке новую жизнь - дети выпустили в воду мальков рыб.

В благодарность за энтузиазм и инициативность работников предприятие позаботилось, чтобы мероприятие прошло весело и была интересной для взрослых и маленьких горожан. Прямо на берегу раскинулся шатер с горячим чаем и пирожками для всех участников субботника. Один из жителей прихватил с собой питомца. Кролик Егор внес свой клад в удаление сорной растительности, в награду получил морковку, восхищение и заботу самых юных волонтеров.

Акция по уборке берегов Аксая стала традиционной для коллектива ЕвроХим-ВолгаКалия. В прошлом году, кроме субботника в прибрежной зоне, волонтеры предприятия провели высадку деревьев, экоуроки в школах, осуществили другие экологические инициативы. У экоактивистов есть еще много идей, и они уверены, что ЕвроХим всегда поддержит их начинания, направленные на защиту родной природы.

Листовка
1
4
3
5
6
7