Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завтра исполнится 40 дней, как погиб самый лучший, замечательный и любимый папочка, супруг, товарищ, коллега, сын и внук МЕЛЬНИКОВ Олег Анатольевич.

Он погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции. Ушел из жизни в самом расцвете сил, ему было всего лишь 34 года. Эта трагедия шокировала многих. До сих пор нет сил поверить в то, что его больше нет с нами. Столько слез и тоски на сердце…

Олег был очень добрым и отзывчивым, ответственным и внимательным человеком, любящим мужем и заботливым отцом, опорой семьи, надежным другом и верным товарищем, оптимистом с прекрасным чувством юмора, душой компании, честным и мужественным, справедливым и щедрым, уверенным и решительным, волевым и стойким, смелым и отважным воином. Он - настоящий лидер. Чем бы не занимался, всегда и везде добивался успеха. Он был мужчиной интересным и многогранным: мужем, отцом, сыном, внуком, другом, коллегой, спортсменом, шахтером, рыбаком и защитником.

Олег добился значительных результатов в спорте. Еще будучи учащимся СШ № 5 города Котельниково, подавал большие надежды в волейболе. У него была возможность перейти учиться в спортивную школу и, быть может, в будущем войти в состав сборной России! Несмотря на то, что не смог воспользоваться этим шансом, за успехи в волейболе награжден огромным количеством наград: дипломами, медалями, кубками, грамотами и благодарственными письмами. А в 2017 году в жизни Олега и всего нашего района произошло знаменательное событие: его команда стала вице-чемпионом на Чемпионате Волгоградской области по этому виду спорта.

В последние годы жизни стал увлекаться спортивной рыбалкой - карповой ловлей. Главным принципом карпфишинга, как отдельной субкультуры, является правило «поймал - отпусти». В 2020 году основал свою команду «Big size», которой чуть позже был присвоен первый спортивный разряд. Команда за недолгое время своего существования успела принять участие в нескольких чемпионатах и кубках, а также отстоять честь Волгоградской области в отборочном Чемпионате России. Он мечтал попасть на Чемпионат России, завоевать мастера спорта, но судьба распорядилась иначе...

Как сотрудник ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», Олег был одним из лучших. Трудился машинистом горных выемочных машин 5-го разряда участка горноподготовительных работ № 2. Принимал активное участие в жизни предприятия, в развитии производительности рудника, был активным членом профсоюза. Внес личный вклад в спортивное движение компании: участвовал в различных мероприятиях, спартакиадах, за что неоднократно награждался кубками, грамотами, дипломами.

Моего мужа призвали в первый же день объявления частичной мобилизации. Повестку вручили на работе утром, когда Олег выехал из шахты после ночной смены. У него ни на секунду не возникло и мысли уклониться. Он сказал: «Значит, я нужен своей стране! Кто, если не я! Если не пойду туда, то они придут сюда. Я этого не допущу! Ради тебя и сына! Мой долг - защитить вас!»

Еще в процессе обучения и подготовки, а потом и на передовой, Олег сразу проявил свои лидерские качества. Был назначен командиром отделения, а затем и заместителем командира взвода. В подчинении у него находилось три или четыре отделения. Говорил, что не может по-другому, да и дни так пролетают быстрее, меньше времени остается, чтобы скучать по семье. Я, в свою очередь, поддерживала его, вселяла надежду, верила, что он вернется, не важно, ранен или покалечен, лишь бы живой… Не сомневалась, что все закончится благополучно, и мы снова будем вместе растить сына.

На передовой Олег получил позывной «Кипиш». На самом деле, все друзья еще со школы знали его как Мэл. И он хотел, чтобы у него остался именно такой позывной. Но все изменилось из-за одной фразы. Когда ребята только приехали наместо службы, через две недели после мобилизации, он крикнул так, чтобы вся рота слышала: «Ну что, парни, наведем здесь КИПИША!» Так и стали его называть.

Изо дня в день, наши защитники, в числе которых был и мой супруг, с успехом выполняли боевые задачи и шли вперед. Но 25 февраля на очередном дежурстве, выполняя боевой приказ идти в наступление, он погиб… По словам представителей войсковой части города Волгограда, Олег будет представлен к ордену Мужества посмертно.

Гражданская панихида состоялась в Центре досуга и кино. Проводить Олега в последний путь пришли несколько сотен человек: жители не только Котельниковского района, но и Волгограда, Волжского, Елани, Москвы, Ростова, Волгодонска, Краснодара, Новороссийска, Шахт, Кубани…

От всего сердца говорю спасибо всем, кто в эти тяжелые дни утраты разделил наше горе, не остался в стороне, был рядом с нами, кто высказал соболезнования и оказал материальную помощь, кто морально поддержал. Выражаю сердечную признательность тем, кто пришел проводить в последний путь нашего горячо любимого мужа и папу, тем, кто лично помог в организации похорон и поминальной трапезы.

Огромная благодарность администрации Котельниковского района, ритуальному агентству, отделу военного комиссариата МО РФ, МКОУ СШ № 5 в лице Елены Валентиновны Рыбалкиной, учителям и родителям, а также руководящему составу компании «ЕвроХим - ВолгаКалий», профсоюзной организации, спортивному комитету под руководством Валерия Самуиловича Титова, Волгоградской областной федерации рыболовного спорта, Волгоградскому карповому клубу, друзьям, коллегам, близким и родным за оказанную помощь и поддержку, теплые и добрые слова. Ваше внимание и участие невозможно переоценить. Всегда буду помнить об этом!

Отдельное спасибо боевым товарищам за то, что вытащили с поля боя и привезли Олега домой, чтобы у нас была возможность увидеть его в последний раз и попрощаться с ним.

Мой супруг, Мельников Олег Анатольевич, сражался за Родину, за страну, за каждого из нас, за наше мирное и спокойное будущее! Он - самый лучший, самый смелый! Он - истинный патриот! Олег погиб на поле боя, выполняя боевую задачу! Он - настоящий Герой, мой Герой! Он навсегда в моем сердце! Его гибель - это печаль, горе и невосполнимая утрата для нашей семьи, для меня…

Пятого апреля будет 40 дней, как его не стало. Помяните его добрым словом!

Мир вашим домам! Здоровья вам, вашим родным и близким!

Целую я твои глаза,

Прильну к любимому портрету,

А по щеке течет слеза,

Конца и края скорби нету…

 

Догорит прощальная свеча,

И глаза наполнятся слезами.

Трудно жить на свете без тебя

И поверить в то, что ты не с нами.

 

Скорбь и печаль твоей утраты

Пробудут с нами навсегда.

Что может быть страшней и горше

Потери мужа, сына и отца?

 

Я вновь ищу тебя среди пустыни

Души моей, израненной совсем,

Где мое сердце вновь от боли стынет,

Желая сбросить груз мирских проблем.

 

Мне в этом мире нет милей отрады,

Чем верить, будто снова

Ты со мной,

Мечтаю о тебе, и нету лучшей для меня награды,

Когда во снах моих мы снова вместе,

Я с тобой!

Семья Мельниковых (жена и сын)

 

®

Листовка
1
4
3
5
6
7