Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В небе солнышко сияет, детский смех отовсюду звучит…  Именно такая была атмосфера царила в районном центре в первый день лета. Здесь, как и по всей стране, поздравляли с праздником самых юных жителей.

В День защиты детей парк культуры и отдыха ненадолго превратился в маленькое царство детства. Все радовало малышей: разнообразные аттракционы, лакомства, игрушки ручной работы…  В воздухе разливался аромат сладкой ваты, то тут, то там пролетали мыльные пузыри, которые с удовольствием ловила детвора.

Помимо развлекательной, мальчишек и девчонок ждала еще и культурно-досуговая программа, которую специально для них подготовили сотрудники городского Дома культуры.  Она называлась «Лучики лета яркого цвета». Для гостей праздника выступали самые маленькие артисты, которые только начинают свой творческий путь. Они радовали зрителей интересными вокальными и танцевальными номерами.

Виновников праздника пригласили потанцевать с Микки и Минни Маусами, сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами из мультиков, пройти увлекательный квест, показать свои творческие способности в конкурсе рисунков мелом на асфальте. Каждого участника, конечно же, ожидали сладкие призы.

 

На этом мероприятия для виновников торжества не закончились. Вечером их ожидало театрализованное представление «Сказочный переполох», подготовленное артистами Центра досуга и кино.

Мальчишки и девчонки, а также их родители в условленное время собрались на центральной площади города. Все находились в предвкушении от того, что же будет происходить на сцене. Но самое интересное началось за спинами зрителей: к ним подъехал настоящий «Автобус Счастья», украшенный воздушными шарами и разноцветными лентами, отчего казался невероятно веселым. Из окон необычного транспорта удивленную публику приветствовали самые известные сказочные персонажи.

Изначально ожидалось, что детишкам покажут одну из замечательных сказок, но старуха Шапокляк решила сотворить маленький переполох. Тем не менее, почтальон Печкин и Колобок, Кот Базилио и Лиса Алиса, Пьеро и Мальвина, Красная Шапочка, Айболит… успешно справились с кознями старушки, тем самым огорчив ее.

Представление сопровождалось яркими танцами, звонкими песнями, потрясающей игрой актеров, которые создали атмосферу всеобщего веселья и праздничного настроение. На площадке перед сценой все малыши без исключения повторяли танцевальные движения и с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим.

Зажигательный флешмоб и тысячи летящих со сцены мыльных пузырей завершили мероприятие. Детвора еще долго не расходилась: одни пытались поймать пузыри, другие танцевали, а третьи фотографировались со сказочными персонажами на память.

Таким эмоциональным, веселым оказался первый день долгожданного лета - День защиты детей, от которого все жители города, от самых маленьких до самых взрослых, получили море позитивных эмоций.

Анастасия ЛОМАЕВА

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото авторов

Листовка
1
4
3
5
6
7