Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Региональный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2020» стартовал в феврале. Цель его проведения - трансляция лучшего педагогического опыта и профессиональное развитие работников дошкольного образования.

Творческое состязание является одним из наиболее значимых в системе образования Волгоградской области. Организаторами традиционно выступают региональный комитет образования, науки и молодежной политики и областная организация профсоюза работников народного образования и науки.


В нынешнем году в региональном этапе конкурса приняли участие 28 работников дошкольных организаций региона: воспитатели, инструкторы физической культуры, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования.

Котельниковский муниципальный район представляла молодой специалист Анастасия Алексеевна Смирнова, музыкальный руководитель детского сада № 9 «Светлячок».

Анастасия Смирнова достойно проявила себя на конкурсе и заняла второе место среди 5 финалистов регионального конкурса.

Серебряный призер поделилась с нами своими впечатлениями:

- В этом году состязания вышли за рамки привычного очного формата, и приобрели дистанционную форму. Это было очень неожиданно для всех участников. Помимо педагогических знаний необходимо было продемонстрировать владение современными технологиями, реализовать самые оригинальные и смелые задумки, проявить педагогическую мобильность. Показать свои умения в работе с программами по съемке, обработке, монтажу видеороликов, которые в дальнейшем были выложены на просторы Интернета. Снимать приходилось в домашней обстановке. Очень благодарна тем, кто меня поддерживал словом и делом. Это педагогический коллектив детского сада, семья. В какой-то момент, мне показалось, что муж переживал даже больше, чем я сама. Сын Тимофей стал полноправным участником занятия для детей, у него была роль соведущего.

Хочется поблагодарить также коллектив отдела образования, который поверил в меня и дал возможность представлять наш район на региональном этапе конкурса.

Очень горжусь личностными достижениями в конкурсе, ведь у меня появились новые знания и видения в организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Поверила в собственные силы. Теперь могу уверенно заявить: если есть желание достичь каких-либо высот, то возможность к их реализации всегда появится.

Наш корр.

Фото предоставлено А. Смирновой

Листовка
1
4
3
5
6
7