Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В последний день апреля в Краснодаре состоялся финал всероссийского чемпионата по баскетболу «Локобаскет - Школьная лига». В нем приняли участие 42 команды, в числе которых была и сборная команда юношей из Котельниковского района, представляющая Волгоградскую область.


Стоит упомянуть, что этот сезон не обычный, а юбилейный, 15-й сезон чемпионата. Перед главным мужским финалом прошел парад участников Суперфинала. На паркете «Баскет-холла» разом оказались более 500 лучших школьников-баскетболистов страны. Их поприветствовали и произнесли напутственные речи советник губернатора Алексей ЧЕРНОВ, первый заместитель департамента социального развития ОАО «РЖД» Евгений ПОСПЕЛОВ и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр МОСКАЛЕНКО.

Борьба за первое место проходила между парнями из Волгоградской области и Краснодарского края. Первая половина игры завершилась с небольшим преимуществом краснодарцев. Вторая половина встречи превратилась в настоящий «комок нервов» с красивыми моментами, силовыми проходами, обидными промахами и сложными попаданиями. Наши ребята долго не давали соперникам выйти вперед. Определяющим этапом в финальном матче стала последняя четверть, которая завершилась в пользу номинальных хозяев площадки. Но, тем не менее, котельниковские спортсмены показали себя как настоящие профессионалы и взяли почетное серебро.

Поздравляем ребят с победой! Вы являетесь гордостью Котельниковского района и Волгоградской области! Отдельная благодарность тренеру  сборной команды по баскетболу Ю.В. Ращевскому. Благодаря его усилиям наши спортсмены на протяжении многих лет остаются бессменными лидерами в этом виде спорта. Желаем вам еще более высоких достижений и отличных результатов в спортивной жизни!

Информация и фото lokoliga.ru

Листовка
1
4
3
5
6
7