Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С рабочим визитом наш район посетила депутат Волгоградской областной Думы VI Созыва Татьяна РАСПУТИНА. Она провела личный прием жителей по вопросам ЖКХ. На встрече с котельниковцами также присутствовали представители городской администрации и МУП «Управляющая компания».

К народной избраннице обратились пять человек. Две жительницы многоквартирного дома по ул. Советская, 19 пожаловались на многолетнюю проблему протекающей кровли, отсутствия ремонта в подъездах, открытых электрощитовых, плохого отопления в некоторых частях МКД, невыполненного благоустройства после проведенной замены канализационной трубы. Татьяна Викторовна внимательно выслушала девушек, обсудила возможность проведения капитального ремонта крыши регоператором, поставила перед «Управляющей компанией» задачу скорейшего закрытия электрощитков. Оставшиеся вопросы он взяла под личный контроль.

Другой обратившийся рассказал о потенциально опасном неосвещенном участке автодороги в новом микрорайоне Восточный. Его беспокоило, что из-за отсутствия тротуара школьники ходят прямо по краю дороги, а из-за поворота, особенно в темное время суток, водителям трудно разглядеть пешеходов. Т. Распутина обсудила возможность установки 26 опор освещения в этом месте.

Жительницу частного сектора волновал вопрос несвоевременного вывоза мусора и накопление крупногабаритного мусора у контейнера, расположенного возле ее дома. Из-за соседей, не стесняющихся складывать свои старые вещи прямо возле ее забора, она даже была вынуждена установить видеокамеру. Депутат отметила, что вывоз крупных ТКО осуществляется только от специальных бункеров, а не от обычных контейнеров. Она рекомендовала городской администрации усилить разъяснительную работу с населением, а жительнице - написать обращение на имя главы городского поселения и регионального оператора.

Один из жильцов многоквартирного дома по ул. Ротмистрова, 19 рассказал о выявленном завышении потребления тепловой энергии после проведенной поверки счетчика теплоэнергии вследствие перерасхода воды. Исследовав показания счетчика, взятые в открытом доступе, он выяснил, что компания, устанавливающая прибор учета и выполнявшая его обследования, может корректировать погрешность показаний от 0 до 4 %. Это в рамках закона, однако, установка уровня процента может существенно влиять на перерасход, который, по подсчетам обратившегося, составляет десятки тысяч рублей в отопительный сезон. Татьяна Викторовна обещала более глубоко изучить этот актуальный, пожалуй, для всех жителей домов, оборудованных счетчиками, вопрос, обсудить его с коллегами и, в случае необходимости, обратиться к аттестованной компании, занимающейся поверками приборов учета.

Как отметила Т. Распутина, ей было очень приятно побывать в Котельниковском районе и пообщаться с жителями. Такой формат работы - очень нужный и полезный, поскольку позволяет депутатам лучше понимать проблемы, с которыми сталкиваются жители, а населению - быстрее и качественнее решать накопившиеся вопросы.

В конце рабочего визита депутат вручила Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником водителю ХЭС администрации района В. Н. САНЕЕВУ.

Анастасия ЛОМАЕВА
Фото автора

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7