Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Партийный десант» Котельниковского местного отделения партии «Единая Россия» посетил х. Пимено-Черни. Глава района С. А. ПОНКРАТОВ и его заместитель по социальной политике А. А. ПЕТРЕНКО, депутат горсовета  и райсовета Д. П. БУЛАНОВ, представитель общественной организации С. А. ХОЛОСТЫХ провели контрольный осмотр недавно построенного в хуторе отделения общей врачебной практики.

Строительство медучреждения завершено по графику: его возвели всего за три месяца в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Отметим, что оно полностью соответствует всем современным нормам и стандартам.Для оказания квалифицированной медицинской помощи оборудованы зона ожидания, кабинет врача, процедурный, смотровой и перевязочный кабинеты, а также вспомогательные санитарные помещения, комнаты временного хранения и обработки медицинских отходов. Планируется, что здесь смогут принимать до 50 человек в смену. По данным https://riac34.ru, стоимость контракта на возведение и оборудование медучреждения составила 27 млн. рублей.

Хоть объект и был сдан строителями, прием пациентов здесь еще не начат. В настоящее время ведутся работы по установке оборудования в кабинетах, а затем отделение ожидает процесс лицензирования.

Депутат Котельниковского районного Совета народных депутатов Д. П. Буланов отметил важность строительства данного объекта. Жители Пимено-Чернянского сельского поселения в скором времени получать медицинскую помощь в комфортных условиях современного здания.

Наш корр.

Фото предоставлено администрацией

Котельниковской ЦРБ

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7