Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Десятого октября 2022 г. Котельниково отметит 125-й день рождения. У города есть героическое прошлое, прекрасное настоящее и, мы точно знаем, светлое будущее…


В преддверии юбилея родного города сотрудники Центральной библиотеки провели ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

В конце минувшей недели состоялось торжественное награждение самых активных читателей за 2022 г. Юные и взрослые книголюбы были приятно удивлены, получив в этот день подтверждающие их новый статус дипломы и памятные подарки.

Выставка в окнах учреждения «Котельниково: из прошлого в настоящее» продемонстрировала горожанам, как менялся город с течением времени. Окна библиотек украсили кадры старой и новой фотопленки. Жители с интересом сравнивали одни и те же виды, но в разное время, отмечая для себя произошедшие изменения. Здесь же разместилась символика города, краеведческая и художественная литература.

Читатели Детской библиотеки приняли активное участие в акции-поздравлении «С днем рождения, любимый город!». Они с удовольствием написали на разноцветных сердечках свои поздравления и пожелания любимому г. Котельниково.

Сотрудники библиотеки вышли на улицы города с акцией по распространению буклетов «Город можно как книгу читать». Котельниковцам раздавались информационные буклеты об истории города и краеведческой литературе, которую можно прочесть в библиотеке.

Яркая фотоакция «По родному городу с фотоаппаратом», подготовленная работниками библиотеки и ставшая уже традиционной, украсила витраж у Центра досуга и кино.

Информация и фото: МКУК «ЦБ»

Листовка
1
4
3
5
6
7