Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии праздника Рождества Христова в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер - встреча «Рождество приходит в дом».

Тепло и радушно библиотекари принимали гостей, среди них - настоятель церкви Серафима Саровского иерей Виктор БОЛГАНОВ, участники клуба «Гармония души» и «Золотые ручки», а также все желающие провести свое время в теплой предпраздничной обстановке.

Ведущая мероприятия О. Ю. ТЕРНОВАЯ поздравила присутствующих с наступающим праздником и рассказала об ангелах - вестниках и посланниках, являющихся связующим звеном между миром людей и всемогущим Создателем. Отец Виктор дополнил рассказ, поведав интересную информацию, связанную с Рождеством и ангелами.

Ангелочки, приносящие благие вести - одини из главных символов рождественских праздников, ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса Христа. Сувениры с их изображением - самый приятный подарок к этому светлому дню.

В связи с этим библиотекари провели мастер-класс «Ангел - символ Рождества» по изготовлению фигурок своими руками. Увлекательное занятие захватило всех участников встречи, и спустя некоторое время в руках наших гостей появились замечательные белоснежные ангелочки - отличные сувениры, которыми можно порадовать родных и близких, украсить новогодние елочки. Некоторые из них были подарены отцу Виктору для украшения рождественской елки в храме.

Он же, в свою очередь, также одарил присутствующих подарками, раздав книжечки с молитвами о семейном благополучии и иконки.

Закончилась встреча традиционным чаепитием, где взрослые вместе с детьми продолжили душевный разговор о рождественских чудесах.

Время пролетело незаметно, гости расходились в приятном предпраздничном настроении и со словами благодарности в адрес организаторов мероприятия.

Информация и фото МЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7