Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В честь Дня государственного флага России в разных уголках страны прошли праздничные мероприятия. Не стал исключением и Котельниковский район.

«Государственный флаг - не просто символ!», уверены волонтеры первой школы Дмитрий ДЕРКАЧЕВ и Александра СТАРОДУБЦЕВА. Они стали одними из тех, кого пригласили поучаствовать в патриотических мероприятиях на главной высоте России - Мамаевом кургане. Учащиеся, вместе с другими волонтерами, развернули 60-метровый триколор и провели флешмоб.

Во второй школе вожатая летнего оздоровительного лагеря, восьмиклассница Арина ЯСЕНКОВА решила организовать патриотическую акцию для всех отрядов. Ребятам раздали ленточки в цветах российского флага, они приняли участие во флешмобе под песню «Россия». Арина также рассказала школьникам об истории флага и значении его цветов. «Было здорово, мы все хорошо провели время и узнали много интересного!», - резюмирует она.

«Мы вместе под флагом России» - так называлась акция, организованная сотрудниками межпоселенческой библиотеки. Библиотекари вышли на аллею поздравить жителей и гостей города с праздником и раздать закладки с информацией о российском флаге и списком литературы о государственной символике. Вниманию прохожих была представлена книжная выставка « России славный триколор…», на которой разместили книги о госсимволах страны, иллюстрированные энциклопедии по геральдике, книги по истории России.

Интересные занятия провели для обучающихся в историко-краеведческом музее. Рассказ об истории праздника, важности и значениях государственных символов страны - таковы были главные цели мероприятия. Ребята не только подискутировали с сотрудниками музея, но и посмотрели тематическую презентацию, проверили свои знания в специальной викторине.

Поддержали празднование и в ЦДиК. Ансамбль «Ретроспектива» сыграл гимн России в новой интересной аранжировке, зрителям раздавали ленточки с триколором, а сотрудники организовали небольшой флешмоб с флагами страны.

 И это далеко не все мероприятия, приуроченные ко Дню флага России. Отрадно, что люди разных возрастов приняли участие в праздновании, показав сплоченность и заинтересованность. Ведь, как заметил Владимир Путин в своем обращении, государственный флаг «служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины».

Наш корр.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7