Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

ГИБДД Отдела МВД России по Котельниковскому району и участники молодежного волонтерского движения города совместно с компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения.

С завершением летних отпусков и началом нового учебного года транспортный поток на дорогах значительно увеличился. Чтобы в очередной раз напомнить пешеходам об опасности  проезжей части, было задумано сделать предупредительные надписи.

В качестве пилотных выбрано несколько наиболее оживленных пешеходных переходов в центре города.

Главная задача акции - пропаганда безопасности, сами волонтеры строго придерживаются правил дорожного движения. Именно поэтому все ребята вышли на улицы райцентра в жилетах со световозвращающими элементами.

Работу волонтеров в это время курировала инспектор ДПС Елена Шашко. Надписи «Сними наушники», «Сойди с велосипеда», «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по стронам» участники акции нанесли на тротуары перед пешеходными переходами. Горожане с одобрением отнеслись к этой затее. Детей приветствовали водители автомобилей, пропускающие пешеходов на переходах, благодарили за доброе начинание прохожие.

Это не первая акция волонтеров, направленная на пропаганду безопасности движения. Ранее ребята лайками отмечали автомобили дисциплинированных водителей, а в ближайшее время волонтеры при содействии ГИБДД проведут мероприятие для юных велосипедистов.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7