Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Шестнадцатого апреля в городе Волгограде на площадке рядом с интерактивным музеем «Россия - моя история» состоялось профориентационное мероприятие на открытом воздухе. Благодаря поддержке районного отдела образования  трое учащихся из города Котельниково приняли в нем участие.

Ученики 9 «А» класса СШ № 1 Никита ТРОНЕВ, Никита ГОРЯЧКИН, Ярослав ЯКИМЕЦ уже сейчас задумываются о своем будущем и выбирают высшие учебные заведения для поступления. В данный момент их выбор пал на Волгоградский государственный аграрный университет (ВолГАУ). Именно поэтому данная поездка оказалась для них не только интересной, но и весьма полезной.

Несколько образовательных учреждений, в числе которых был ВолГАУ, представили свои направления и специальности. Ребята узнали много нового о том, чем занимается каждый факультет. Им стало понятно, что они будут изучать и с чем столкнутся после зачисления. На площадке были представлены части двигателей, моторов, электрооборудования и другие наглядные конструкции. Максимальное внимание посетителей привлек симулятор вождения автомобиля. Мальчишки смогли максимально вникнуть в процесс управления транспортным средством.

На мероприятии активно работали волонтеры, которые отвечали на интересующие ребят вопросы, более подробно рассказывали о деятельности колледжей и ВУЗов. В завершение все присутствующие смогли насладиться выступлением творческих объединений образовательных учреждений.

- Считаю, что для будущих студентов такая акция необходима, - говорит А. С. НЕДОРУБОВ, учитель физкультуры СШ № 1, который сопровождал мальчишек. - Мне и самому было интересно послушать, посмотреть, потрогать представленные экспонаты. Уверен, теперь они будут более осведомлены о возможностях получения образования в Волгограде.

Вставка

Ярослав Якимец:

- Когда мы приехали туда, сразу увидели выставку разных экспонатов по различным специализациям. На мероприятии было представлено много техники, транспорта, приборов. Также понравилось выступление творческих коллективов. С интересом слушал студентов, которые рассказывали о своих учебных заведениях и раздавали брошюры. В результате узнал, какие есть профессии, где и сколько нужно на них учиться.

Никита Горячкин:

- Это была увлекательная и интересная поездка. Я получил массу положительных впечатлений. Для меня было весьма полезно ознакомиться с теми профессиями, на которые можно выучиться в учреждениях города Волгограда.

Фото респондентов

Листовка
1
4
3
5
6
7