Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волжском политехническом техникуме открыта новая специальность. Теперь молодые волгоградцы будут изучать подземную разработку месторождений полезных ископаемых на современном оборудовании и в новых кабинетах, созданных при участии «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Сейчас предприятие развивает мощности Гремячинского горно-обогатительного комбината по добыче и производству хлористого калия. Работа на таком предприятии требует от сотрудника высокой квалификации. Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» уделяет огромное внимание подготовке кадров и поддерживает сотрудничество с лучшими учебными заведениями страны. Раньше в регионе не было учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, которые бы обучали профессиям горного профиля. Открытие первой горной специальности стало итогом большой совместной работы в рамках концепции взаимодействия Волжского политехнического техникум» и «ЕвроХим-ВолгаКалия».

На средства предприятия оснащены кабинет геологии и лаборатории. Первые знания по опорной специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» будущие горняки получат на новом оборудовании, в числе которого - программные комплексы с трехмерной анимацией, компьютеры, ленточный конвейер, макет автоматизации газовой защиты шахты и компьютеры с учебным программным обеспечением и другой инструментарий изучения горного дела.

- С большой уверенностью можно сказать, что в будущем наше сотрудничество будет плодотворным. Потому что учебное заведение получает обучающую базу, студенты - интересную и востребованную профессию, качественное образование. А предприятие - прекрасно подготовленных специалистов, в которых нуждается производство, - поделился исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений САХАРОВ.

Впереди у студентов не только новые открытия и увлекательное обучение, но и большие перспективы, ведь после получения специальности Гремячинский ГОК обеспечит молодым специалистам рабочие места с достойной оплатой труда, социальным пакетом и прекрасными возможностями дальнейшего профессионального роста и развития.

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7