Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так мог бы звучать девиз праздника - Общероссийского дня библиотек. В Центре досуга и кино собрались все сотрудники библиотек, от небольших сельских до крупной межпоселенческой, от новичков в библиотечном деле до опытных ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе. Их приветствовали заместитель главы Котельниковского района А. А. ПЕТРЕНКО и глава Котельниковского городского поселения А. Л. ФЕДОРОВ, руководители межпоселенческой библиотеки И. Н. ЧУДНОВА ицентральной библиотеки О. В. СТРАХОВА. Они подчеркнули огромный вклад вклад библиотекарей в образование населения, воспитание в них патриотизма и правильной гражданской позиции, поблагодарили их за бережное отношение к сокровищнице мудрости, знаний и добра, которыми являются книжные фонды.

В честь праздника некоторые сотрудники были отмечены почетными грамотами главы Котельниковского района, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации, администрации Котельниковского городского поселения, межпоселенческой библиотеки.

- Библиотека не теряет своей актуальности и сегодня, в век цифровых технологий, - отметил А. Л. Федоров, зачитывая поздравительный адрес. – Это островок духовности, объединяющий людей разных возрастных категорий, дарящий теплоту общения с отзывчивыми людьми. Библиотекари сочетают в себе высокий профессионализм, интеллигентность, чувство долга, душевную теплоту и заботу. Желаю вам счастья, здоровья, бодрости духа, интересных идей, успехов в работе.

Свои подарки - яркие вокальные номера - виновникам праздника представили артисты ЦДиК и городского ДК.

А вот работники городской библиотеки отмечали сразу два праздника: помимо профессионального, еще и 55-летие со дня основания своего учреждения. К этому событию они создали и показали зрителям тематический видеоролик.

Современные библиотеки - уже не только книжные фонды и читальные залы. Это наполненное творчеством пространство, где посетителям предлагают интерактивные занятия, культурный досуг в разнообразных мультимедийных форматах, игры и конкурсы. Библиотекари идут в ногу со временем, постоянно повышая свою квалификацию и обучаясь новым приемам работы с населением, помогая читателям разносторонне развиваться.

Присоединяемся к поздравлениям, желаем творческого подъема, профессионального роста, интересных мероприятий, как можно больше благодарных постоянных посетителей!

Анна Кудрявцева

Фото автора

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7