Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Русь, Россия, Российская империя, Российская республика, РСФСР, Российское государство, Советский Союз, Российская Федерация - так в разные времена называлась наша страна. Менялось название, границы, но менталитет русского народа оставался прежним. Именно люди и их любовь к Родине во все времена являлись основой родного нам государства.

Завтра, 12 июня, граждане РФ отметят один из самых патриотических праздников - День России. Это праздник национального объединения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Он наполнен чувством свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.


Мы, россияне, гордимся своей страной: нашими великими литераторами и талантливыми музыкантами, профессиональными врачами и замечательными учеными, успешными спортсменами и качественными производителями продукции, многонациональной культурой и великой историей, необъятными лесами и природными богатствами. Каждый человек вправе сам продолжить этот перечень достоинств России.

Мы не раз говорили о том, что любовь к Родине необходимо прививать с детства, своим примером показывая образец поведения достойного гражданина, настоящего патриота. Последние события на Украине - страшное свидетельство того, что бывает с людьми, со страной, если самое ценное и сокровенное чувство патриотизма, человеколюбия, толерантности забывается в обществе. Тогда на смену им приходит неонацизм и национализм. Хорошо, что в нашей стране мирно живут бок о бок, созидают и отдыхают люди разных народностей и национальностей.

Одним из подтверждений того является спортивный праздник в честь Дня России в г. Котельниково. Его организатором по-традиции выступает Котельниковский районный Совет народных депутатов.  На стадионе «Локомотив» состоялся настоящий фестиваль любителей активных видов спорта. После приветственного слова председателя райсовета С. Ф. ТЫЩЕНКО и разъяснения порядка проведения соревнований начались спортивные состязания. На протяжении всего мероприятия спортсменов бурно поддерживали болельщики, а дети активно демонстрировали свое видение России и любовь к ней через рисунки на асфальте.

Спустя несколько часов напряженных, наполненных чувством азарта баталий состоялось торжественное награждение победителей и вручение призов. Так, лучшими волейболистами среди мужчин стали О. МЕЛЬНИКОВ и А. МАНЖУЛА (команда «Шахтер»), среди женщин - И. ПИРОЖИК и Т. ГАВРИЛОВА (ДЮСШ), среди ветеранов - М. ТРУШИН и С. СЫЧ. В шахматы переиграл всех остальных участников В. ДЕМЕНТЬЕВ, в перетягивании каната не было равных команде Захаровского сельского поселения, верх в абсолютной весовой категории по армрестлингу одержал С. УШАКОВ.

 Своеобразной фишкой мероприятия стало вручение переходящего Кубка Котельниковского районного Совета народных депутатов по футболу, многократным обладателем которого в очередной раз оказалась команда военнослужащих «Факел». В финале за столь ценную награду спортсмены боролись с командой Выпасновского сельского поселения. При этом лучшими игроками проведенного турнира по футболу были признаны Е. АФАНАСЬЕВ, А. ОБУХОВ и С. БАТУНОВ.

Поздравляем спортсменов с высокими достижениями, а всех граждан Российской Федерации с национальным праздником. Не забывайте о своих корнях, малой родине, относитесь с уважением друг к другу, занимайтесь спортом и будьте здоровы! Воспитывайте в молодом поколении пронзительное чувство Родины!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7