Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Котельниковцы продолжают принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции. Так, в минувшую пятницу представители благотворительного фонда АНО «Округ солнца» отправились в очередную поездку в зону боевых действий.


Сбором необходимых бойцам вещей занимались не только котельниковцы, но и жители города Чернушка Пермского края. Также содействие оказали жители Генераловского сельского поселения и коллектив действующего на его территории крестьянского (фермерского) хозяйства А. И. МОРОЗОВА. Так, общими усилиями удалось собрать гуманитарную помощь для доставки военнослужащим по двум направлениям: Донецкому и Запорожскому.

На этот раз сложный и опасный путь преодолели Алексей ТИРАЯН и Виктория КАЛИНИНА, а также водитель КФХ, который осуществил транзит приобретенного А. И. Морозовым автомобиля «Нива». Дорога была непростой, длинной, но, как говорится, «мир не без добрых людей»: ночевку в Таганроге для ребят организовал участник фестиваля «Волга-Дон-Фест» Роман.

В итоге нашим защитникам были переданы тактические формы, берцы из натуральной кожи, маскировочные сети, масла, бензопилы, строительные инструменты, перчатки, продукты питания, лекарственные средства, а в одно из подразделений, в котором служат солдаты-сироты, - тепловизор.

- От себя лично выражаю искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, принимающим участие в сборе гуманитарной помощи, - сказала директор АНО «Округ солнца» Дарья БОЙКО. - Впереди у нас - закупка антидроновых ружей, тепловизоров, коллиматорных прицелов и прочей дорогостоящей техники. По окончании сбора очередной гуманитарный конвой отправится на Донецкое и Херсонское направления. Просим всех жителей района внести посильный вклад в оказание помощи нашим защитникам, и таким образом пройти вместе с ними этот нелегкий путь к победе!

Наш корр.

Фото АНО «Округ солнца»

Листовка
1
4
3
5
6
7