Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Обратиться же к уже прочитанной книге значит вновь увидеть старого друга», считал великий Вольтер.

- Пожалуй, не будем говорить о том, как важно и полезно читать - об этом хорошо знает каждый, - говорит директор центральной библиотеки Котельниковского городского поселения О.В. Страхова. - Перейдем сразу к приятному и долгожданному событию.

Новые книги в библиотеке - это всегда радость как для читателей, так и для сотрудников. Вот и мы спешим поделиться замечательной новостью: книжный фонд детской и городской библиотек пополнился свежими изданиями! Среди них произведения школьной программы, новинки современных отечественных и зарубежных авторов.

Для малышей предлагаем красочно иллюстрированные издания сказок, детские энциклопедии на различную тематику и множество других увлекательных и познавательных книг. Один из авторов, полюбившийся юным читателям, - Холли Вебб. Новые издания с ярким переплетом и хорошо читаемым шрифтом уже ждут наших посетителей. Подростков наверняка заинтересует фэнтази и фантастика Е. Гаглоева, создателя серии книг «Пардус», «Пандемониум» и «Зерцалия». Есть у нас и «Мятная сказка» А. Полярного, ставшая самым продаваемым романом в 2019 году. Для читателей постарше - книга Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза» о непростой истории из прошлого нашей страны. Имеются в наличии произведения А. Тарковского, А. Софронова, А. Цуканова, В. Поволяева, Г. Турмова…Конечно, на странице газеты всего не перечислить, поэтому приглашаем вас на выставку « К нам книга новая пришла!» в детскую и городскую библиотеки.

Также мы предлагаем читателям помощь в регистрации в Национальной электронной библиотеке. Предоставив адрес своей электронной почты, вы получите доступ к оцифрованным изданиям, рукописям, авторефератам, монографиям, изоизданиям, нотам, периодике, собранной в НЭБ. Это особенно актуально для школьников, студентов, пользователей, которым необходим доступ к систематизированной, проверенной информации. Регистрация в нашей библиотеке имеет преимущество перед самостоятельной записью в НЭБ: вы сможете читать всю литературу, охраняемую авторским правом.

Не отказывайте себе в удовольствии окунуться в новые истории или же повторить путешествие по страницам любимых книг!

Наш корр.

Фото предоставлено О.В. Страховой

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7