Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В средней общеобразовательной школе № 1 прошел спортивный праздник, посвященный 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Весь день ребята посвятили участию в различных соревнованиях. Мероприятие состояло из трех этапов: для учащихся 1-4 классов, 5-6 классов и 7-9 классов. Для каждой группы проводилось торжественное открытие праздника с музыкальным сопровождением, построением команд на оборудованной спортивной площадке и представлением их названия и девиза.


- Почти восемь десятилетий отделяют нас от события, вошедшего в мировую историю как день Великой Победы над фашистской Германией, - сказала, приветствуя ребят, директор школы О. С. РОМАНОВА. - В этот день была завершена не только Великая Отечественная, но и Вторая мировая война. Сегодня мы должны поддержать военнослужащих Российской Армии, которые продолжают дело наших дедов, прадедов и борются с нацизмом на территории Украины в рамках спецоперации. Среди них есть и выпускники первой школы. Только все вместе, поддерживая друг друга и объединившись, мы можем способствовать укреплению независимости и процветанию нашей Родины!

Так будьте, ребята, сегодня ловкими, сильными, смелыми, проявите свои лучшие качества в спортивных соревнованиях! Помните: в здоровом теле - здоровый дух! Новых рекордов и ярких побед вам, участники состязаний!

Праздник не обошелся без почетного гостя - Лидии Марковны ОДИНАЕВОЙ, народного учителя физической культуры. Она проработала в школе более полувека и заслужила почет, уважение и любовь котельниковцев.

Для самых младших спортсменов была проведена спортивная викторина и эстафета «Веселые старты». Помимо этого первоклассники и второклассники представили по одному тематическому рисунку от класса. Они рисовали на асфальте на тему Великой Отечественной войны.

Команды 5-6 классов играли в любимую для всех учащихся первой школы игру - лапту. Они разыграли кубок «Майская битва - 2022. В это же время в спортивном зале их одноклассники состязались в пионербол. Оставшиеся школьники участвовали в «Круговой лапте», стараясь на время выбить игроков мячом из круга.

На заключительном этапе проходили соревнования между 7-9 классами. Ребята проверили свои силы на волейбольной площадке. Команды показали отличное знание правил игры, умение быстро реагировать и применять технику подачи и приема мяча. Вся игра проходила на высоком эмоциональном уровне с поддержкой болельщиков. Незадействованные в этом виде спорта ученики предпочли более спокойную игру - шашки.

Для каждой возрастной категории праздник закончился торжественной линейкой и награждением медалями и грамотами. Участники соревнований получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения от проведенного на свежем воздухе времени.

Отметим, что ребята оказались в отличной физической форме, каждый из них активно проявил себя в состязаниях благодаря стараниям учителей физкультуры Е. Г. САВИНОЙ, А. А. ИВАНОВУ, А. С. НЕДОРУБОВУ. В мероприятии были задействованы и волонтеры старших классов. Они помогали учителям, классным руководителям в организации всего праздника, а школьные судейские бригады участвовали в судействе соревнований.

В завершении дня старшеклассники вместе с педагогами высадили несколько саженцев деревьев в школьном дворе. Так они почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны солдат в рамках международной акции «Сад памяти».

Листовка
1
4
3
5
6
7