Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День Конституции Российской Федерации - официальный и национальный праздник России . В этот день мы задумываемся о жизни в нашей стране, ее исторических вехах, о будущем!

 По традиции молодые россияне, достигшие 14-летнего возраста впервые в торжественной обстановке получают основной документ гражданина своей страны.


 

Человеческая жизнь поделена на несколько этапов, среди первых находятся детство и юность. Получение паспорта - важный день в жизни подростка. Он означает наступление нового периода: конец детства и повышение социальной ответственности. Данный документ говорит человеку о том, что он теперь займёт немного другую роль в обществе, а значит, ему следует быть серьёзнее, так как он несет ответственность не только за себя и свое место в обществе, но и за судьбу своих близких и родных людей, за судьбу своего государства.

Для того, чтобы этот день надолго запомнился районный отдел полиции, отдел по вопросам миграции по Котельниковскому району, работники ЦДиК для 15 юных котельниковцев подготовили торжественное мероприятие с вручением паспортов.

На церемонии вручения присутствовали начальник ОМВД России по Котельниковскому району, подполковник О.В. Журбин и начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Котельниковскому району, майор полиции Н.В. Дьякова.

- Сегодня вы получаете важный документ в своей жизни – паспорт гражданина РФ. Помните - быть гражданином России - это высокая честь!  Отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. От всех присутствующих  желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы - наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, зависит от вас. Желаю вам успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели,- сказал Олег Валерьевич Журбин.

На этом же мероприятии состоялось чествование руководителей некоммерческих организаций района: С.Г. Кувикова, С.А. Холостых, С.Д. Тагиев, Ю.Н. Земцова.

- Это люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, отстаивающие  групповые интересы и права, переживающие о благополучии района и государства в целом. Спасибо вам за ваш энтузиазм и бескорыстный труд,- сказал заместитель главы Котельниковского муниципального района А.К. Слета. Александр Константинович вручил всем Благодарности от комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политике Волгоградской области и памятные сувениры.

Свои творческие номера в этот день виновникам торжества преподнесли вокальная группа «Viva» и ее солистка Валерия Харламова.

 Наш корр.

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7