Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, освоение элементарных правил дорожного движения являются важнейшими задачами, стоящими перед дошкольным учреждением.


В детском саду № 9 г. Котельниково «Светлячок» разработан и утвержден План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год, согласно которому проводилась планомерная работа по формированию устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения и навыков правильного, осознанного и безопасного поведения на дороге. Своеобразным итогом годовой работы стал интересный спортивный праздник «Правила дорожные детям знать положено». Воспитанники подготовительных групп и педагоги Е.А. ОГОНЕК, С.Е. ВОРОБЬЕВА, А.А. СМИРНОВА, Ю.В. ВЛАДЫКИНА ответственно подошли к подготовке мероприятию, значимости которому придавало то, что ребята с нетерпением ждали приглашенного инспектора ГИБДД - Елену Александровну ШАШКО.

На старт вышли две команды «Водители» и «Пешеходы», поприветствовав друг друга задорными речевками и веселой песней. А затем появились незваные гости - веселые клоуны, которые совершенно ничего не знали о безопасном поведении на дороге. Дети рассказали им о правилах дорожного движения, о том, где можно и где нельзя кататься на велосипеде, как правильно перевозить детей в автомобиле и почему нужно использовать фликеры (световозвращатели). На празднике команды отгадывали загадки о дорожных знаках, показали умение кататься на самокате, приняли участие в эстафетах «Собери светофор», «Дорожный постовой», «Водители и пешеходы»… Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость и быстроту, сообразительность и знание ПДД.

В зале царили смех, шум и веселье. Завершилось мероприятие веселым танцем в виде флешмоба с использованием световозвращающих элементов, которые ребятам вручила инспектор ДПС Е.А. Шашко.

Госавтоинспекция г. Котельниково выражает благодарность педагогическому коллективу д/с «Светлячок» за вклад в привитие навыков безопасного поведения на дороге юным пешеходам.

Информация и фото Госавтоинпекции

по Котельниковскому району

Листовка
1
4
3
5
6
7