Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Наша одноклассница Настя БОРИСЕВИЧ с пяти лет мечтала выступать на сцене. Мы захотели узнать подробнее о ее увлечении, вот наше первое совместное интервью.

- Когда я впервые сказала родным, что хочу петь, они, не раздумывая, поддержали меня, - рассказывает она. - И вот уже более девяти лет моя жизнь связана с музыкой. Несмотря на то, что я окончила курс обучения в музыкальной школе, продолжаю заниматься вокалом и посещать кружки.

- У кого ты училась вокалу?

- Изначально у меня было два преподавателя. Но сейчас я перешла в группу к третьему, Кириллу Юрьевичу ЗВИГУНОВУ. Очень ему благодарна за терпение, он хороший преподаватель, всегда поддерживает, когда что-то не получается.

- Что ты чувствуешь, когда поешь?

- Всегда начинаю петь, когда у меня тяжело на душе либо какие-то проблемы. Полностью погружаюсь в эту разную, но такую прекрасную музыку, начинаю испытывать покой и умиротворение. Она поднимает настроение, дарит тепло.

- Как родители относятся к твоему увлечению?

- Они гордятся моими успехами. Но бывает, что иногда начинаю лениться, тогда папа говорит, что я должна взять себя в руки, ведь нельзя бросать свое любимое дело.

- Ты помнишь свое первое выступление?

- Это было очень волнительно. Но, не смотря на страх, я не сошла с творческого пути. Уже тогда понимала, что если хочу чего-то добиться, нужно верить в себя и свои силы.

- Кто твои кумиры?

- Мне нравится много исполнителей, но больше всего я стараюсь равняться на певицу Елку.

- Ты планируешь связать свою жизнь с музыкой?

- Конечно, столько лет обучения не должны пройти впустую! Но все меняется, поэтому точно утверждать, кем я стану, пока не могу. Время покажет.

В начальных классах Настя часто выступала на школьных праздниках, в ее портфолио наград за участие и победы в различных конкурсах. Мы слышали, как она поет, и нам очень нравится. Надеемся, что в скором будущем на лучших концертных площадках страны будут объявлять : « Поет Анастасия Борисевич!»

Арина ЧУПРИНА

Александра КВИТКО

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7