Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Недавно стало известно, что имя нашего земляка В.И. Бойко появится в Книге Почета общественной организации «Союз «Чернобыль». Такое решение принято ее областным правлением.

Стоит отметить, что Василий Иванович стал одним из первых ликвидаторов, удостоенных подобной чести. И это неспроста: именно он стоял у истоков создания в Котельниковском районе отделения «Союза «Чернобыль», а также в активно взаимодействовал с местными властями по вопросам решения проблем граждан, подвергшихся воздействию радиации.

В.И. Бойко принимал участие в ликвидации последствий аварии на ПО «Маяк» в 1957 году, и о том, что такое радиационная катастрофа, к сожалению, знает не понаслышке. Как отмечают в организации, Василий Иванович завоевал авторитет и уважение чернобыльцев своими принципиальностью, неравнодушием к чужой беде и постоянной заботой о людях.

Вручили памятный знак и свидетельство о занесении в Книгу Почета заместитель главы Котельниковского района А.А. Петренко, начальник отдела по социальной политике С.А. Ясенкова, председатель районного отделения «Союза «Чернобыль» С.Д. Тагиев и представители этой организации.

Андрей Алексеевич тепло поздравил ликвидатора с этим знаменательным событием, отметил его заслуги и пожелал крепкого здоровья. Сергей Дамирович подчеркнул, что В.И. Бойко активно занимается не только работой с организацией, но и участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения, организует тематические уроки, на которых рассказывает детям об опасности радиации и подвигах ликвидаторов последствий радиационных аварий.

Анна Кудрявцева

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7